«Манчестер Сити» – «Брайтон»: будет ли разгром?

Манчестер Сити – Брайтон. Прогноз на английскую Премьер-лигу (09.05.2018)

10.05.2018
01:00 МСК
Стадион "Этихад", Манчестер Сити

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 3/ -0.1%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 21/ -0.8%

После крайне важной победы над «Манчестер Юнайтед», «Брайтону» предстоит встретиться с другим манкунианским клубом, который уже несколько матчей подряд просто играет в свое удовольствие. Перед «Манчестер Сити» осталась лишь одна цель – побить рекорд «Челси» по забитым голам за сезон в АПЛ. Сумеет ли МС сделать это в предстоящей встрече? Представляем вам свой прогноз на этот матч.

Манчестер Сити – Брайтон. Прогноз на английскую Премьер-лигу (09.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.13
X9.30
П225.00
ТБ 3.52.04
ТМ 3.51.85
Ф1(-2.5)2.08
Ф2(+2.5)1.85

«Манчестер Сити»

Добыв чемпионство по итогам победного матча с «Тоттенхэмом» - 3:1, «Манчестер Сити» в нескольких поединках подряд еще покуражился, пытаясь забыть кошмарную апрельскую неделю. Напомним, что тогда «горожане» вылетели из Лиги Чемпионов и проиграли дома «Манчестер Юнайтед», имея перевес над «красными дьяволами» в два мяча. Вот после этого команда Гвардиолы и прошлась катком по «Суонси» - 5:0 и «Вест Хэму» - 4:1.

Но, похоже, для самоуспокоения манкунианцам этого хватило, ведь в крайнем поединке МС не смог переиграть на родном стадионе скромный «Хаддерсфилд» - 0:0. Причем заслуга в этом не только футболистов гостей, но и самого «Манчестер Сити». «Горожане» за весь матч нанесли только два удара в створ.

Ничья с «Хаддерсфилдом» стала для команды Гвардиолы четвертым поединком из пяти последних на «Этихаде» во всех турнирах, в котором подопечные испанца не смогли выиграть. Кроме МЮ и «Ливерпуля» обыграть «горожан» здесь сумел «Базель» - 2:1. Что касается Премьер-лиги, до фиаско в манкунианском дерби «Манчестер Сити» выиграл четырнадцать подряд домашних встреч. В восьми из них команда Гвардиолы победила с разницей в три и более голов.

В лазарете у «горожан» сейчас только двое игроков – Серхио Агуэро и Венсан Компани.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

После домашнего триумфа в матче с «Арсеналом» «чайкам» с трудом удавалось зарабатывать очки. Команда Хьютона проиграла «Эвертону» и «Лестеру» по 0:2, «Кристал Пэлас» - 2:3, с «Хаддерсфилдом» и «Тоттенхэмом» сыграла вничью 1:1, а с «Бернли» разошлась на 0:0. Чтобы спокойно доиграть сезон, не переживая о возможном вылете, «Брайтону» позарез нужно было обыгрывать МЮ. Этого, собственно, подопечные Хьютона и добились, сотворив главную сенсацию предыдущего тура. Теперь у них 40 очков, и нет даже теоретической возможности, что «чайки» вылетят.

На самом деле причины переживать у «Брайтона» действительно были. После матча с «Манчестер Сити» команде Хьютона предстоит совершить выезд на «Энфилд». А гостевая форма у «чаек» ужасная. «Брайтон» не выигрывает в Премьер-лиге за пределами родной арены одиннадцать подряд матчей, в восьми из которых дебютантам АПЛ не удалось даже забить.

Травмированных, помимо Сидуэлла, у «Брайтона» нет.

Тренды

  • «Манчестер Сити» выиграл 15 из 18 домашних поединков этого чемпионата.
  • В стольких же матчах на родной арене «горожане» забили более одного мяча.
  • Безвыигрышная гостевая серия «Брайтона» в АПЛ равна 11 встречам.
  • В восьми из одиннадцати последних выездных поединков «чайки» не сумели забить.
  • Пять из матчей этой серии «Брайтон» проиграл 0:2.
  • В новом тысячелетии «Манчестер Сити» и «Брайтон» встретились только два раза: в Кубке Лиги 2008 года они разошлись миром со счетом 2:2, а в первом круге этого сезона «горожане» выиграли 2:0.

Прогноз

1.61хСтавкаФ1(-2)

Наверняка манкунианцам в этой встрече пришлось бы упорно раскалывать неплохую оборону подопечных Криса Хьютона, если бы не одно но – «Брайтон энд Хоув» уже сохранил прописку в элите. Задача на сезон выполнена, поэтому теперь «чайкам» не обязательно с таким упрямством бороться за каждый мяч. Поскольку у «Брайтона» в прошлом туре был тяжелейший матч с МЮ, а «Манчестер Сити» предстоит провести прощальный поединок в этом сезоне на родной арене, здесь можно ставить на уверенную победу «горожан».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.7%

2 место

Премьер-лига
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
93.7%

Статистика прогнозов на

162Прогнозов
74Выигрыш
5Возврат
83Проигрыш
-48.05% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли