Нисикори - Джокович: очередная победа Новака?

Нисикори - Джокович. Прогноз на ATP Рим (18.05.2018)

18.05.2018
20:00 МСК
Рим, Италия
Новак Джокович

Новак Джокович

Кей Нисикори набрал фантастическую форму, но не нужно забывать, что и Новак Джокович вышел на новый уровень, поэтому ожидания от этого противостояния очень большие. Кто пройдет в полуфинал? - узнайте в нашем прогнозе.

Нисикори - Джокович. Прогноз на ATP Рим (18.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.49
П21.64
Ф1 (+2.5)1.97
Ф2 (-2.5)1.95
ТБ 221.85
ТМ 222.02

Кей Нисикори

Уже с начала сезона было заметно, что японский теннисист провел серьезную подготовку и настроен вернуть утраченные позиции. Все началось с Челленджера в Далласе, в котором ему удалось взять главный трофей. Кей даже не думал сбавлять обороты и дошел до финала турнира в Нью-Йорке, правда в этот раз уступил Кевину Андерсону (6-1, 3-6, 7-6).

После ряда изнурительных соревнований на харде, Нисикори перебрался на грунт в Монте-Карло и сразу же всех удивил, ведь по ходу турнирной сетки он проходил своих соперников на одном дыхании вплоть до финального поединка, где его ждал Рафаэль Надаль, которого в то время было просто невозможно остановить (6-3, 6-2). "Самурай" решил несколько отдохнуть, поэтому в Барселоне и Мадриде 24-я ракетка мира сошел с дистанции уже в первых матчах, однако у Кея появилось больше времени, чтобы подготовиться к Мастерсу в Риме. На итальянских кортах представитель Японии разобрался с Фелисиано Лопесом, Григором Димитровым и Филиппом Кольшрайбером.

Блестящая игра японца в 1/16 финала

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Новак Джокович

Серб малыми шагами, но все же возвращается в тур, при этом наращивает свое преимущество. Ему не удалось проявить себя на Открытом чемпионате Австралии, но бывшая первая ракетка мира не остановился, а продолжил работать над своей игрой.

Грунтовый сезон начался для Джоко также с Мастерса в Монте-Карло, однако сербский теннисист закончил свое выступление уже в третьем матче, так как оказался слабее Доминика Тима (7-6, 2-6, 3-6). В Барселоне и Мадриде Новак сыграл довольно-таки слабо, поэтому у него не оставалось другого выхода, как реабилитироваться в Риме, тем более ему никак не давал покоя прошлогодний проигранный финал Александру Звереву (6-4, 6-3). Джокович начал уверенно побеждать, сначала обыграл Александра Долгополова, а затем отправил домой Николаза Басилашвили и Альберто Рамоса.

Тренды

  • За всю свою карьеру теннисисты провели между собой 16 матчей, и только в двух случаях Нисикори удалось победить.
  • Кей не может обыграть Новака еще с 2014 года.
  • За три предыдущих поединка на Мастерсе в Риме, Джокович не отдал соперникам ни одного сета.
  • За три последних матча японцу удалось подать точно на вылет всего три раза, в свою очередь серб наколотил 12 эйсов.

Прогноз

1.641хСтавкаП2
Трудно даже представить, за счет чего Кей Нисикори сможет прервать безвыигрышную серию личных поражений, ведь за столько времени японец не смог найти ключ к победе Новака Джококвича. Сербский теннисист находится на пике своей формы, поэтому у него больше шансов пройти в полуфинал.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13% от прибыли