«Вегас» - «Вашингтон»: поднимет ли Александр Овечкин кубок над своей головой в ночь с четверга на пятницу?

Вегас - Вашингтон. Прогноз на пятый матч финала Кубка Стэнли (08.06.2018)

08.06.2018
06:00 МСК
«Т-Мобайл Арена», Лас-Вегас, США

«Вашингтон» выиграл три игры подряд и теперь близок к исторической победе. Александру Овечкину необходимо выиграть последний матч, чтобы поднять Кубок Стэнли над головой. Получится ли это в ночь с четверга на пятницу? - читайте в нашем прогнозе.

Вегас - Вашингтон. Прогноз на пятый матч финала Кубка Стэнли (08.06.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.31
X4.04
П22.88
ТБ (5,5)1.92
ТМ (5,5)1.98
1.45
Х21.66

«Вегас»

«Вегас» вышел на лед, уступая в серии со счетом 1:2. Для «Рыцарей» четвертая игра была очень важна, ведь они уступили в одном из матчей на своем льду. Жирар Галлан устал смотреть на невыразительную игру Давида Перрона, поэтому с самого старта встречи на площадке появился Томаш Татар. «Золотые» начали очень бойко и были полностью готовы побеждать. Им удалось переиграть своего соперника в дебюте игры, но шайба не хотела лететь в ворота Брейдена Холтби. Вот что сказал Джеймс Нил о своем упущенном шансе в начале матча: «Господи, о таких шансах просто мечтаешь. В девяти случаях из 10 ты в такой ситуации забьешь. Такие моменты меняют игру. Но я не буду себя жалеть. Мы разберемся и победим дома».

«Было очень обидно из-за счета, - сказал тренер «Голден Найтс» Жирар Галлан. - Считаю, что мы сыграли лучший период в серии. Дважды попали в штангу, имели моменты, но ничего с этого не поимели». Многие говорили о том, что «Вегас» провел свой лучший матч в этом финале, но штанги регулярно играли за «Вашингтон». «Я согласен с тренером, что мы провели свой лучший матч в финале, - заявил Джеймс Нил. - Расстраивает, что не реализовали столько голевых моментов. Мы находимся в ситуации «победа или смерть», но отлично выступаем дома. Так что возвращаемся в Лас-Вегас, где должны показать свой лучший хоккей. Нам нужно найти способ, чтобы победить в одном матче. И тогда мы снова приедем в Вашингтон».

Теперь «Рыцари» находятся в шаге от поражения, но команда не готова сложить оружие. «Права на ошибку у нас больше нет, готовимся к домашнему матчу», - сказал Жирар Галлан.

Обзор четвертой встречи:

Комментарии экспертов NHL.COM/RU:

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Вашингтон» находится в шаге от величайшей победы. Еще ни разу в своей истории «Кэпиталз» не были так близки к главному трофею НХЛ, а в 1998 году года из столицы США уступила без каких-либо шансов «Детройту» в четырех поединках. Подопечные Барри Тротца прошли через огонь и воду, наконец-то им начало везти и без удачи в четвертой игре финальной серии не обошлось. «Главное - победа, - сказал после игры Овечкин NHL.com. - Впечатления от игры только положительные. Осталось сделать заключительный шаг. Будем биться». В очередной раз проявил себя с лучшей стороны Евгений Кузнецов, который отдал четыре результативные передачи. Вряд ли кто-то теперь сможет обогнать форварда в гонке бомбардиров плей-офф. «Кузя молодец, тут нечего добавить, - сказал Овечкин. - Но у нас все еще впереди. Оценивать действия каждого мы будем после плей-офф. Сейчас все делается ради команды».

Теперь «Капс» осталось выиграть всего одну игру, но гости не собираются почивать на лаврах и готовы поднять кубок над головой на «Т-Мобайл» арене. «Последняя победа - она всегда самая сложная», - заявил Овечкин. Все игроки «Столичных» работают на команду, выше своих возможностей играет Деванте Смит-Пелли, Ларс Эллер, Том Уилсон, Джон Карлссон и другие.

«Знаете, я думаю, мы играли очень старательно, - соглашается силовик Том Уилсон, забросивший одну из шайб с передачи Евгения Кузнецова. - Игра «Вегаса» поначалу напоминала шторм, и мы должны были уцелеть в такую погоду».

«Вашингтон» хочет кубок:

Кузнецов после игры:

Тренды

  • «Вашингтон» выиграл пять из шести последних матчей.
  • На счету «Кэпиталз» семь побед в десяти прошлых играх на выезде.
  • «Вегас» проиграл три последние встречи.
  • «Вашингтон» ведет в серии со счетом 3:1.

Прогноз

1.831хСтавкаФ2 (0,25)
Многие считают, что «Вашингтон» проиграет матч для того, чтобы привезти победу на свой лед. Такая позиция не имеет места быть, ведь для профессионалов важна только победа. «Кэпиталз» будут играть только на победу, так как счет 3:2 может оказать дополнительное давление на команду. Мы считаем, что в пятой встрече гости смогут победить. Подстрахуем нашу ставку, разделив ее на Ф2 (0) и Х2.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли