«Вашингтон» - «Вегас»: уйдут ли хозяева в отрыв?

Вашингтон - Вегас. Прогноз на четвертый матч финала Кубка Стэнли (05.06.2018)

05.06.2018
06:00 МСК
«Кэпитал Уан», Вашингтон, США

«Вашингтон» уверенно разобрался с соперником в первой игре финала на своем льду. Подопечные Барри Тротца пропустили всего одну шайбу и теперь ведут в серии. Смогут ли «Рыцари» сравнять счет? - узнайте в прогнозе на матч.

Вашингтон - Вегас. Прогноз на четвертый матч финала Кубка Стэнли (05.06.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.25
X3.95
П22.90
ТБ (5,5)2.00
ТМ (5,5)1.80
1.45
Х21.65

«Вашингтон»

После поражения в первой игре финальной серии, «Вашингтон» смог взять себя в руки и серьезно прибавил. Уже во второй встрече команда Александра Овечкина смогла сравнять счет по матчам, причем еще в с самом начале «Кэпиталз» потеряли одного из своих лидеров - Евгения Кузнецова.

К счастью для «Столичных», россиянин вышел на лед в третьем матче, и он был крайне полезен, несмотря на повреждение руки. Передышка после игр в штате Невада пошла на пользу «Вашингтону», который был намерен улучшить статистику на «Кэпитал Уан» арене в этом плей-офф. С первых секунд подопечные Барри Тротца навалились на ворота Марка-Андре Флёри, но гол в первом периоде отменили из-за атаки на голкипера. Во второй двадцатиминутке капитан хозяев вновь вывел своих парней вперед, затем забросил и сам Кузнецов. «Вашингтон» уверенно довел матч до нужного результата, а нервную концовку обеспечила ошибка Брейдена Холтби, который неудачно выкинул шайбу из-за ворот.

После матча Барри Тротц сказал: «В своем роде, правильно, что в первом домашнем матче финала, в котором мы победили, Алекс забил гол. Я бы сказал, что ему воздалось за все тяжелые времена». Евгений Кузнецов прокомментировал матч так: «Пожалуй, сегодня нам удалось провести одну из лучших игр в плей-офф. Мне особенно понравилось, как мы сыграли в средней зоне. Вообще, этот плей-офф - весь о большинстве, меньшинстве и игре между синими линиями. Сегодня мы не допускали потерь, часто забрасывали шайбу в их зону».

Овечкин о матче номер три:

Интервью Кузнецова после игры:

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Вегас» быстро повел в серии, но рано расслабился. Впервые в этом плей-офф «Рыцари» реально столкнулись с проблемами, во второй раз команда Жерара Галлана уступает в счете по играм. Серьезно сказалась слабая результативность «Золотых», хотя после первой игры казалось, что проблем с пробитием Холтби у дебютантов проблем не будет. После ударного старта гости забили за две встречи всего три шайбы, а Марк-Андре Флёри, который был так хорош и надежен по ходу плей-офф, пропустил уже десять шайб и серьезно ухудшил свои показатели.

Вряд ли «Голден Найтс» не были готовы к быстрому старту матча номер три, но им ничего не удалось противопоставить мощнейшейму напору со стороны «Кэпиталз». Снова не смогли забить ни Джонатан Маршессо, ни Уильям Карлссон, ни Райли Смит. Лидеров «Вегаса» просто связали по рукам и ногам, а единственный гол на «Кэпитал Уан» арене гостям удалось забросить лишь после ошибки вратаря «Вашингтона».

Форвард «Вегаса» Райан Ривз подчеркнул: «Можно пережить поражение, если в твою сторону не играют отскоки, но то, как мы играли, для данного времени года неприемлемо». После матча свое мнение высказал и вратарь «Голден Найтс»: «Это не значит, что мы выбыли из борьбы. Играть еще долго. У нас еще много времени, чтобы вернуться в серию».

Тренды

  • «Вашингтон» выиграл четыре из пяти последних матчей.
  • На счету «Кэпиталз» пять побед в восьми прошлых встречах на родном льду.
  • Две предыдущие игры дома «Столичные» выиграли с общим счетом 6:1.
  • «Вашингтон» ведет в серии со счетом 2:1.

Прогноз

1.75PinUp.comП1 (с учетом ОТ)
«Вашингтон» постепенно забирает инициативу в свои руки, команда Барри Тротца одержала важнейшую победу и повела в серии. «Вегас» пойдет ва-банк, но «Кэпиталз» смогли найти ключи к воротам Марка-Андре Флёри, который по сути довел свой клуб до текущей стадии. Мы считаем, что поймавшие свою игру и кураж «Столичные» смогут выиграть и четвертый матч серии.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
82.4%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
85.3%

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли