Франция – Австралия: будет ли матч результативным?

МеждународныйПерейти к матчу →
ФранцияФранция
Франция
26.03.24
Франция3 : 2Чили
23.03.24
Франция0 : 2Германия
21.11.23
Греция2 : 2Франция
18.11.23
Франция14 : 0Гибралтар
17.10.23
Франция4 : 1Шотландия
Чемпионат Мира
Стадион: Казань Арена (Казань)
АвстралияАвстралия
Австралия
26.03.24
Ливан0 : 5Австралия
21.03.24
Австралия2 : 0Ливан
02.02.24
Австралия1 : 2Южная Корея
28.01.24
Австралия4 : 0Индонезия
23.01.24
Австралия1 : 1Узбекистан
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 2-0.1%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

Третий игровой день Чемпионата мира в России откроется матчем Франции и Австралии. В этом поединке команда Дидье Дешама попробует начать турнир с победы, чтобы постараться досрочно решить вопрос выхода из группы. Австралия же попробует заработать хотя бы очко, что позволит «соккеруз» получить стратегическое преимущество над Данией и Перу. К чему могут привести такие расклады? Свой прогноз на поединок вам предоставляют наши эксперты.

Прогноз на матч Франция – Австралия (16 июня)

Анонс матча

Франция

Франция уже давно не находится в том плачевном состоянии, в каком она была лет десять назад. Как показали последние турниры, «трехцветные» снова могут решать серьезные задачи и побеждать мощных соперников. Напомним, что на домашнем Чемпионате Европы именно французы выбыли из турнира немцев – 2:0, добравшись в итоге до финального матча.

На Чемпионате мира в Бразилии Франция тоже выступила хорошо. Команда Дидье Дешама успешно вышла из группы с Гондурасом – 3:0, Швейцарией – 5:2 и Эквадором – 0:0. В 1/8 финала французы одолели Нигерию – 2:0 и лишь в четвертьфинале минимально уступили будущим чемпионам немцам – 0:1. На этом турнире Франция как раз и заявила, что вернулась в большой футбол.

Наши эксперты подготовили прогноз на матч Франция - Австралия, в котором определили исход поединка.

Отбор на российский мундиаль французы, несмотря на сложную группу, прошли уверенно. «Трехцветные» стали первыми в компании с Нидерландами, Швецией, Болгарией, Люксембургом и Беларусью. Хорошие результаты подопечные Дешама показали и в последних товарищеских поединках. Франция обыграла Италию – 3:1, Россию – 3:1 и Ирландию – 2:0, сыграв вничью с США – 1:1 и проиграв только Колумбии – 2:3.

С расширенной заявкой сборной Франции на чемпионат мира и более подробной информацией о команде можно ознакомиться в нашем блоге.

Австралия

Для Австралии успехом является само попадание на ЧМ. Но имея таких соперников по группе, «соккеруз» вряд ли будут останавливаться на достигнутом. Команда неплохо провела подготовку к мундиалю, провалив лишь поединок с Норвегией – 1:4. С Колумбией австралийцы сыграли вничью – 0:0, а Чехию и Венгрию победили – 4:0 и 2:1 соответственно.

Впрочем, в квалификации «соккеруз» выступали гораздо хуже, чем в товарищеских матчах. В решающем групповом раунде команда Ван Марвейка стала третьей, пропустив вперед Японию и Саудовскую Аравию. В плей-офф Австралии тоже пришлось серьезно помучаться. После ничьей с Сирией – 1:1, Австралия в ответном домашнем матче лишь в экстра-тайме забила решающий гол, который вывел ее в финальную часть – 2:1.

На Чемпионате Мира в Бразилии «соккеруз» попали в группу с Испанией, Голландией и Чили, в итоге проиграв все три поединка.

Тренды

  • Франция забила и пропустила в пяти из шести минувших встреч.
  • Ставка «ТБ 2,5» сыграла в пяти из семи последних матчей «трехцветных» в квалификации.
  • Эта же ставка выиграла и в четырех из пяти предыдущих поединков Австралии.
  • Австралия не забила только в одном из 12 последних матчей квалификации.
  • Австралия проиграла лишь один из девяти предыдущих поединков.
  • Австралия и Франция сыграли друг с другом за всю историю четыре очных матча. Два из них завершились победой «трехцветных». Особенно болезненным для Австралии был последний поединок с французами, состоявшийся в 2013 году. Тогда в дружеской встрече европейцы разгромили «соккеруз» 6:0.

Прогноз и ставки

1.88Marathonbet.comТБ 2.5

Как видим, ни Францию, ни Австралию нельзя назвать защитными командами. Обе сборные предпочитают решать свои турнирные задачи с помощью атаки. В предстоящем поединке «соккеруз» может и попробуют сыграть от защиты, но выдержит ли не самая хорошая оборона команды Ван Марвейка мощный французский натиск? Вряд ли. А вот забить Австралии фавориту хотя бы гол вполне по силам. Таким образом, здесь можно ожидать результативный матч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии