Швеция – Южная Корея: ставим на шведов?

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
Чемпионат Мира
Nizhny Novgorod Stadium
Южная КореяЮжная Корея
Республика Корея
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 7= 1- 20.5%
30 дней+ 22= 4- 190.4%

После воскресного поединка между фаворитами группы F Германией и Мексикой, в понедельник определить сильнейшего между собой попробуют сборные Швеции и Южной Кореи. Обе сборные являются достаточно крепкими, и каждой из них нужна победа в матче. Учитывая силу других участников, проигравший здесь практически лишается шансов на выход в следующий раунд. Какой прогноз лучше сделать в этом матче?

Швеция - Южная Корея. Прогноз на матч ЧМ-2018 (18.06.2018)

Анонс матча

Швеция

Путь сборной Швеции на мундиаль был просто героическим. В отборе «сине-желтые» попали в одну группу с Нидерландами и Францией, но сумели чудом вырвать вторую строчку. Очередное испытание сборную Швеции ожидало в плей-офф. Команде Янне Андерссона попалась Италия, которую скандинавы сенсационно выбили из турнира. Понятное дело, что после такого сложного пути шведы точно захотят чего-то большего, чем простое участие на ЧМ.

Однако в товарищеских матчах Швеция выглядела уныло. В контрольных противостояниях  «сине-желтые» сыграли четыре встречи, не выиграв ни одного из этих поединков. Команду Андерссона победила сборная Чили – 2:1 и Румыния – 1:0, тогда как с Данией и Перу скандинавы сыграли в нулевую ничью.

Прошлое появление шведов на ЧМ датируется 2006 годом. Тогда «сине-желтые» разошлись миром с Тринидадом и Тобаго – 0:0, Англией – 2:2 и победили Парагвай – 1:0, что позволило скандинавам выйти из группы. Правда, в 1/8 Швеция угодила на хозяев-немцев, уступив Германии 0:2. С того состава в шведской команде никого уже не осталось.

О перспективах сборной Швеции в группе рассказали наши эксперты в специальном блоге.

Южная Корея

Сборная Южной Кореи входит в число лучших команд Азии, к которым также стоит отнести Японию и Австралию. Однако даже в отборе на ЧМ Южная Корея проявила себя слабо. «Азиатские тигры» стали вторыми в квалификации, еле вытащив ничью в матче последнего тура с Узбекистаном. Правда, чемпионат восточной Азии Южная Корея выиграла, разгромив в решающем матче Японию – 4:1.

В дружеских встречах подопечные Син Тхэ Ёна не играли с азиатскими сборными. В итоге, почти все матчи корейцы проиграли. «Азиатские тигры» уступили Северной Ирландии – 1:2, Польше – 2:3, Боснии – 1:3 и Сенегалу – 0:2. Добиться хороших результатов им удалось только в матчах с Боливией – 0:0 и Гондурасом – 2:0.

Являясь грозной силой в Азии, Южная Корея стабильно отбирается на ЧМ. Однако на предыдущем мундиале в Бразилии «азиатские тигры» ничего выдающегося не показали, заработав только одно очко. Алжиру корейцы проиграли 2:4, Бельгии – 0:1, а с Россией сыграли 1:1.

О шансах сборной Южной Кореи в группе рассказали наши эксперты в специальном блоге.

Тренды

  • В квалификации Швеция выиграла семь из двенадцати поединков.
  • Швеция пропустила только в одном из последних пяти официальных матчей.
  • Южная Корея выиграла лишь одну из предыдущих шести встреч.
  • В четырех из этих поединков Южная Корея пропустила более, чем один гол.
  • Швеция и Южная Корея сыграли между собой за всю историю четыре раза. Ни в одном из матчей «азиатские тигры» скандинавов победить не смогли.

Прогноз и ставки

1.491хСтавкаФ1(0)

Несмотря на пребывание в разных конфедерациях, различие в классе между Швецией и Южной Кореей заметно. Если европейцы героически сражались с Францией, Голландией и Италией, то корейцы с трудом вымучивали свой выход на ЧМ, пытаясь опередить Иран, Сирию и Узбекистан. Хорошо заметны проблемы Южной Кореи и по их результатам в товарищеских встречах. Всем европейским сборным «азиатские тигры» проиграли.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
29 АПР | 13:00
Крылья Советов

Крылья Со ...

2.17
Краснодар

Краснодар

Голосов «ЗА»
92%

Статистика прогнозов на футбол

logo
1131Прогнозов
536Выигрыш
83Возврат
512Проигрыш
25.66%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии