Колумбия – Англия: кто пройдет в четвертьфинал?

МеждународныйПерейти к матчу →
КолумбияКолумбия
Колумбия
26.03.24
Румыния2 : 3Колумбия
22.03.24
Испания0 : 1Колумбия
17.12.23
Мексика2 : 3Колумбия
10.12.23
Колумбия1 : 0Венесуэла
21.11.23
Парагвай0 : 1Колумбия
Чемпионат Мира
Стадион: Открытие Арена (Москва)
АнглияАнглия
Англия
26.03.24
Англия2 : 2Бельгия
23.03.24
Англия0 : 1Бразилия
20.11.23
Северная Македония1 : 1Англия
17.11.23
Англия2 : 0Мальта
17.10.23
Англия3 : 1Италия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 4-0.3%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

В заключительном матче 1/8 финала Чемпионата Мира сборная Англии померяется силами с национальной командой Колумбией, сумевшей переломить ход неудачно складывающегося для себя мундиаля. Южноамериканцы давно уже не обыгрывали англичан. Как будет в этот раз? Мы предлагаем прогноз на победителя.

Колумбия – Англия. Прогноз на матч ЧМ-2018 (03.07.2018)

Анонс матча

Колумбия

Сборная Колумбии является скромной по южноамериканским меркам командой. «Кофейщики» только шестой раз в истории принимают участие на мундиале, а своего максимального результата колумбийцы достигли на прошлом турнире. Они впервые в истории добрались до четвертьфинала ЧМ. Да и Копа Америка Колумбия выигрывала только раз. Даже у Перу в этом соревновании две победы.

На Чемпионат мира Колумбия квалифицировалась с четвертого места в группе, опередив пятую Перу лишь на один балл. Сам мундиаль для «кофейщиков» начался неудачно. Команда Хосе Пекермана осталась в меньшинстве уже на третьей минуте первой встречи, в итоге проиграв Японии – 1:2. Судьба колумбийцев висела на волоске. Однако южноамериканская сборная полностью реабилитировалась в оставшихся матчах, не только выйдя из группы, но и заняв в ней первое место. Сначала Колумбия эффектно разгромила Польшу – 3:0, а потом минимально обыгралаСенегал – 1:0.

О шансах сборной Колумбии в плей-офф мы рассказывали в специальном блоге.

Англия

Нынешняя команда Англии – это самая яркая сборная «трех львов» за последние лет так двенадцать. Последней английской командой, претендующей на высокие места, было «золотое поколение» двухтысячных. Тогда цвета «трех львов» защищали Рио Фердинанд, Гари Невилл, Джейми Каррагер, Джон Терри, Стивен Джеррард, Дэвид Бекхэм, Фрэнк Лэмпард, Уэйн Руни, Майкл Оуэн. Но даже с такими невероятными игроками Англия не играла настолько ярко, насколько она играет сейчас. На ЧМ-2006 англичане стали первыми в группе, в 1/8 прошли Эквадор, а в четвертьфинале вылетели по пенальти от Португалии.

Нынешняя сборная Англии не изобилует большим количеством звезд, но их игра смотрится красиво. В первом поединке, владея полным территориальным преимуществом, Англия на последних минутах дожала Тунис – 2:1, в следующем матче англичане разгромили Панаму – 6:1, и лишь в третьей встрече резервный состав сборной «трех львов» минимально уступил резерву Бельгии – 0:1.

О перспективах сборной Англии в плей-офф мы рассказывали в специальном блоге.

Тренды

  • В предыдущих десяти поединках Колумбия выиграла четыре раза.
  • Пропустили колумбийцы за последние пять матчей только от Японии.
  • Поражение от Бельгии стало для англичан первым за 13 предыдущих встреч.
  • Англия выиграла четыре из пяти последних матчей.
  • Не пропустили подопечные Саутгейта в минувших пяти поединках только от Коста-Рики.
  • Этот поединок станет шестым в истории Колумбии и Англии. Южноамериканцы ни разу за пять предыдущих матчей победить англичан не смогли, уступив в двух последних подряд.

Прогноз и ставки

1.55Marathonbet.comАнглия пройдет дальше

Англия, если выходит на Чемпионате мира из группы, то очень редко останавливается на стадии 1/8 финала. Такое случилось только дважды за всю историю. Также в пользу Англии свидетельствует статистика очных матчей с колумбийцами и общая игровая форма в последнее время. Напомним, что выигрывали подопечные Саутгейта в этом году гораздо чаще, чем Колумбия. Кроме того, в англичан в третьем туре отдохнул основной состав. Колумбии же пришлось играть выматывающий поединок с Сенегалом.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Лучшие ставки дня

1 место

КХЛ. Плей-офф
28 МАР | 19:30
Локомотив

Локомотив

1.82
Авангард

Авангард

Голосов «ЗА»
80%

Статистика прогнозов на футбол

logo
931Прогнозов
433Выигрыш
61Возврат
437Проигрыш
3.96%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии