Швеция – Швейцария: смогут ли команды определить победителя?

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
Чемпионат Мира
Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург)
ШвейцарияШвейцария
Швейцария
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

На фоне многих других пар 1/8 финала Чемпионата мира поединок Швеции и Швейцарии выглядит довольно непредсказуемо. Обе сборные являются крепкими и уже заработавшими на мундиале себе хорошую репутацию командами. Кто же из них пройдет дальше? Представляем вам свой прогноз на победителя в этом матче.

Швеция – Швейцария. Прогноз на матч ЧМ-2018 (03.07.2018)

Анонс матча

Швеция

Путь сборной Швеции в 1/8 можно назвать самым героическим среди всех участников этой стадии. Жребий постоянно подбрасывал скандинавам сложных соперников, но подопечные Андерссона все равно как-то умудрялись пробираться в следующий раунд. Как мы уже упоминали, в отборе Швеция вышла из группы с Францией и Нидерландами, в плей-офф выбила Италию, и вот теперь «желто-синие» пробились в плей-офф из квартета с Мексикой, Южной Кореей и Германией.

После всех этих героических мучений Швеция получила в 1/8 финала не такого простого, но вполне проходимого, соперника. Это позволяет «желто-синим» надеяться на выход в четвертьфинал, что после всех минувших провалов шведской сборной выглядит настоящим прорывом. На два предыдущих мундиаля Швеция даже не прошла квалификацию, тогда как на всех трех последних Чемпионатах Европы скандинавы постоянно вылетали на групповом этапе.

Лучшим результатом сборной Швеции в истории считается выход «желто-синих» в финал домашнего ЧМ 1958 года. Тогда в решающем поединке шведы проиграли Бразилии – 2:5.

О перспективах сборной Швеции в плей-офф мы рассказывали в специальном блоге.

Швейцария

Если для Швеции выход в 1/8 финала стал прорывом, то для сборной Швейцарии – подтверждением своего уровня. До этой стадии швейцарцы добирались, как на ЧМ 2014, так и на Евро-2016. Правда, дальше пробиться подопечным Петковича не удавалось. На Чемпионате мира Швейцария уступила Аргентине в дополнительное время 0:1, а на ЧЕ – Польше, прошедшей дальше по пенальти – 1:1 (4:5). Без сомнений, аппетиты в швейцарцев выросли, поэтому сейчас все болельщики мечтают о выходе в четвертьфинал. Проблема в том, что хотя бы один раунд плей-офф Швейцария в последний раз преодолевала в далеком 1938 году.

Кроме того, по итогам матча с Коста-Рикой у команды Петковича вылетели из обоймы два основных защитника. Лихтштайнер и Фабиан Шер будут пропускать встречу со шведами из-за перебора желтых карточек.

Впрочем, хорошей обороной Швейцария отличалась больше в квалификации к Чемпионату мира. На самом мундиале швейцарцы пропустили в каждой из трех встреч. В двух случаях подопечные Петковича пропустили первыми, но в поединке с Бразилией они нашли в себе мужество сравнять счет, а в матче с Сербией Швейцария и вовсе вырвала победу – 2:1.

О шансах сборной Швейцарии в плей-офф мы рассказывали в специальном блоге.

Тренды

  • Швеция проиграла только один из пяти предыдущих матчей.
  • Пропустили в этих поединках шведы лишь от сборной Германии.
  • Беспроигрышная серия Швейцарии равна девяти встречам.
  • В четырех из пяти предыдущих поединков Швейцария пропускала минимум один гол.
  • Не забили швейцарцы в двух из десяти минувших матчей.
  • Швеция победила Швейцарию лишь раз за пять предыдущих очных встреч, но последний поединок между этими сборными датируется 2002 годом.

Прогноз и ставки

2.16Marathonbet.comФ1(0)

Швеция и Швейцария являются примерно равными сборными с хорошо поставленной командой игрой. Однако в этом случае решающую роль может сыграть кадровая ситуация. Точнее, их отсутствие. Лихтштайнер и Фабиан Шер очень долгое время играют вместе, и вряд ли Мануэль Аканджи и Нико Эльведи смогут полноценно их заменить.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
858Прогнозов
409Выигрыш
61Возврат
388Проигрыш
25.81%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии