Клижан - Истомин: кто возьмет главный трофей в Кицбюэле?

Клижан - Истомин. Прогноз на ATP Кицбюэль (04.08.2018)

Мартин Клижан

Мартин Клижан

04.08.2018
18:00 МСК
Кицбюэль, Австрия
Денис Истомин

Денис Истомин

По ходу турнира Мартин Клижан только прибавлял и сумел выйти на пик своей формы. Денис Истомин не переставал удивлять стабильной игрой, поэтому заслуженно вышел в финал. Кто окажется сильнее? - узнайте в нашем прогнозе.

Клижан - Истомин. Прогноз на ATP Кицбюэль (04.08.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.68
П22.38
Ф1 (-2.5)1.99
Ф2 (+2.5)1.93
ТБ 22.51.99
ТМ 22.51.93

Мартин Клижан

Начнем с того, что для словацкого теннисиста этот финал является первым в нынешнем сезоне, поэтому можно только представить, как важно ему победить. В течение всего тура 112-я ракетка мира делал ставку на грунтовые турниры, демонстрировал неплохие результаты, но сумел выстрелить только в Кицбюэле.

Именно в Австрии Мартину удалось открыться по новому и показать свой лучший теннис, а что самое интересное - 29-летний уроженец Братиславы начал соревнования с квалификации. Представитель Словакии проходил соперников один за другим, при этом сенсационно разобрался с Домиником Тимом и Душаном Лайовичом. В полуфинале Клижан достаточно легко обыграл молодого испанца Хауме Муньяра и теперь к желанному титулу остается только шаг.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Денис Истомин

С начала года узбек провел очень мало матчей, а все потому что вылетал на ранних стадиях, при этом даже смена покрытие не помогла ему выйти на новый уровень. Перед турниром в Австрии 31-летнему теннисисту не удавалось добыть даже три победы подряд, но в Кицбюэле резко все изменилось.

Денис также начинал соревнования с квалификации, поэтому он заслуживает не меньшей похвалы, чем его оппонент. Практически в каждом поединке Истомину приходилось выкладываться на максимум, так как соперники попадались из ряда сильных. Чего только стоят победы над Дельбонисом, Кольшрайбером или Николасом Харри в полуфинале, ведь эти теннисисты были реальными претендентами на финал.

Тренды

  • Оба теннисиста сыграют в первом финале сезона.
  • Между собой теннисисты встречались три раза, две победы на счету Истомина.
  • В этом году Клижан провел на грунте 36 матчей, из которых выиграл 27.
  • Перед турниром в Кицбюэле Истомин проиграл девять матчей подряд на медленном покрытии.

Прогноз

1.681хСтавкаП1
Без всяких сомнений, в финале слабых соперников нет и победа может достаться любому, но, на наш взгляд, словацкий теннисист больше заслуживает трофей. Клижан более опасно действует на задней линии, а в матчах на грунте - это большое преимущество, плюс в игре Мартина не так часто наблюдались спады, как у Дениса Истомина, поэтому уроженец Братиславы имеет хорошие шансы добиться успеха.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08% от прибыли