«Реал» Мадрид – «Атлетико»: кто выиграет Суперкубок УЕФА?

МеждународныйПерейти к матчу →
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
Суперкубок УЕФА 1
A Le Coq Arena
АтлетикоАтлетико
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В этот раз в матче за Суперкубок Европы впервые в истории сыграют две команды из одного города. В Таллине состоится знаменитое мадридское дерби, в котором «Атлетико» попробует прервать гегемонию «сливочных» на континенте. Хватит ли сил «Атлетико» для победы над обескровленным соперником? Представляем прогноз экспертов.

Реал Мадрид – Атлетико. Прогноз на Суперкубок УЕФА (15.08.2018)

Анонс матча

Реал Мадрид

Из «Реала» до недавних пор приходили исключительно плохие вести. Команду покинул Криштиану Роналду, подумывал об уходе Лука Модрич, «сливочные» не могли купить ни одного звездного футболиста... Однако к поединку с «Атлетико» «Реал» подходит в отличном расположении духа. «Сливочные» выиграли все три последних товарищеских матча, в которых обыграли «Ювентус» - 3:1, «Рому» - 2:1 и «Милан» - 3:1. Также в Мадрид переехал Тибо Куртуа, поэтому уже одно звездное приобретение «Реал» сделал.

В какой-то степени нынешняя ситуация вокруг команды предоставляет отличные шансы закрепиться в основном составе талантливым игрокам клуба. Асенсио и Лукасу Васкесу дан зеленый свет. Также все указывает на то, что команду продолжит тренировать Хулен Лопетеги.

Как бы там ни было, «Реал» выиграл все три предыдущих матча за Суперкубок Европы, дважды переиграв в них «Севилью» - 3:2 и 2:0, а также победив «Манчестер Юнайтед» - 2:1.

Атлетико

«Атлетико» мы уже привыкли видеть на финальных стадиях плей-офф Лиги Чемпионов. Поэтому, как только «матрасники» опустились на уровень ниже в Лигу Европы, они тут же выиграли турнир. На данный момент у команды вроде все хорошо. «Атлетико» сохранил практически весь состав, из важных игроков, отпустив только Кевина Гамейро в «Валенсию». В клубе до сих пор остаются Антуан Гризманн и Диего Симеоне, несмотря на слухи, которые временами ходили в прессе. Более того, «матрасникам» удалось приобрести Тома Лемара.

Тем не менее, в межсезонье «Атлетико» играл хуже «сливочных». В товарищеских встречах «матрасники» победили только «Кальяри» - 1:0. С «Арсеналом» и «Штутгартом» мадридский клуб сыграл вничью – 1:1, ПСЖ проиграл – 2:3, а «Интеру» - 0:1.

Примечательно, что «Атлетико» тоже выиграл оба предыдущих матча за Суперкубок. В 2010 году «матрасники» победили «Интер» - 2:0, а в 2012 «Челси» - 4:1.

Тренды

  • «Реал» выиграл четыре из пяти предыдущих поединков.
  • «Реал» забил во всех 22 минувших встречах.
  • «Атлетико» победил только в одном из пяти последних матчей.
  • В четырех из пяти минувших встреч «матрасников» сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • В последних пяти очных поединках «Реал» и «Атлетико» трижды сыграли вничью и по разу обменялись победами.
  • В рамках еврокубков «Атлетико» победил «Реал» только раз за последние шесть матчей.

Прогноз и ставки

2.161хСтавкаФ2(0)

Букмекеры оценивают шансы команд на победу в Суперкубке примерно одинаковым коэффициентом. Однако сложно не заметить, что во всех матчах Лиги Чемпионов победу добывает «Реал». Единственная победа «Атлетико» состоялась после разгромного поражения 0:3 в первом полуфинальном поединке.

Тем не менее, товарищеские встречи – это не показатель для таких команд. В «Реале» сейчас идет перестройка, тогда как "матрасники" выглядит монолитным механизмом. На наш взгляд, «Атлетико» имеет все шансы поправить статистику противостояний с «Реалом» в еврокубках.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
84.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии