«Аталанта» - «Фрозиноне»: ждать ли голов?

АталантаАталанта
Италия
Серия А
"Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо)
ФрозинонеФрозиноне
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 9- 244.1%
30 дней+ 130= 33- 10915.0%

«Аталанта», в отличие от своего соперника, уже вошла в сезон, сыграв четыре матча в квалификации Лиги Европы. Смогут ли хозяева переиграть «сырой» «Фрозиноне»? Ответ в нашем прогнозе.

Аталанта - Фрозиноне. Прогноз на Серию А (20.08.2018)

Анонс матча

Аталанта

«Аталанта» в прошлом сезоне добыла себе путевку в Лигу Европы, проведя вполне приличный сезон. Летом у «Милана», который как раз находился выше «Аталанты» в таблице, случились проблемы с УЕФА и клуб был отстранен от еврокубков. Пока «россонери» решали проблемы в судах, Джанпьеро Гасперини со своей командой был уверен в том, что начнут они свой путь с группового этапа, однако дисквалификация «Милана» отменилась и бергамаски в экстренном порядке стали готовиться к старту квалификации.

Первым соперником «Аталанты» был боснийский «Сараево», но переиграть его дома не получилось, матч завершился ничьей 2:2, которую можно назвать сенсационной. Однако, в гостях «Аталанта» раздавила соперника 8:0, заполучив билет в следующую стадию. Далее клуб из Бергамо без проблем обыграл «Хапоэль» из Хайфы, обыграв его в двух матчах. Теперь «Аталанте» предстоит пройти датский «Копенгаген», чтобы оказаться в следующей стадии.

Накануне старта в Серии А выбыл из строя Йосип Иличич, ключевой игрок «Аталанты». Гасперини в интервью высказал разочарование травмой игрока, но выразил уверенность в том, что и без его участия победа будет завоевана.

Фрозиноне

«Фросиноне» с боями пробивался в Серию А и не раз был близок к краху. В последнем туре прошлого сезона «канарейкам» достаточно было просто победить немотивированную «Фоджу» на своем поле, но задача оказалась не такой простой и матч в итоге закончился ничьей 2:2, которая помогла «Парме» пробиться в Серию А напрямую. В плей-офф команда Морено Лонго прошла сначала «Читаделлу», а затем в драматичном финале с «Палермо» выбила себе билет в элиту итальянского футбола.

Летом «канарейки» не сильно тратились на трансфером рынке, усилившись лишь опытным Кристианом Молинаро и дуэтом из «Кальяри» - Марко Капуано и Лука Крайнич обошлись «Фрозиноне» суммарно в 2 млн евро. Таким образом, к поединку с «Аталантой» команда Лонго подходит практически в том же составе, в котором играла в прошлом сезоне в Серии Б. Сам наставник весьма недоволен календарем, по его мнению, «Аталанта» является худшим соперником, который мог бы выпасть его клубу на старте.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в Серии А в сезоне 2015-16, тогда дома «Аталанта» победила 2:0, в гостях была зафиксирована нулевая ничья
  • Ни в одном из четырех очных встреч между клубами не было забито более двух голов
  • В последних пяти матчах «Аталанта» не пропускает более одного гола

 

Прогноз и ставки

2.09PinUp.comТМ (2.5)

«Аталанта» уже успела набрать форму, проведя четыре поединка в квалификации Лиге Европы, что должно сильно беспокоить соперника. Однако, бергамаскам необходимо позаботиться о том, чтобы у них остались силы к противостоянию с «Копенгагеном» в четверг, иначе все усилия прошлого сезона могут пройти даром. Наверняка хозяева не будут сломя голов нестись вперед, а постараются победить «Фрозиноне» на классе.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии