«Эйбар» – «Реал Сосьедад»: как завершится баскское дерби?

ЭйбарЭйбар
Испания
Примера
Municipal de Ipurua
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В третьем туре Ла Лиги состоится и первое баскское дерби в этом сезоне. «Эйбар», проигравший две стартовые встречи, примет на своем поле «Реал Сосьедад». Свой прогноз на этот матч для вас подготовили эксперты ВсеПроСпорт.

Эйбар – Реал Сосьедад. Прогноз на испанскую Ла Лигу (31.08.2018)

Анонс матча

Эйбар

Актуальный прогноз на Реал Сосьедад - Эйбар 14 апреля

На данный момент складывается впечатление, что в «Эйбаре» наступил непростой период. Клуб продал сразу шесть своих исполнителей, тогда как докупил только трех футболистов. Во время предсезонных сборов «оружейники» проиграли почти все матчи, в итоге в таком грустном состоянии и начали чемпионат.

Как результат, команда Мендилабара в первом туре уступила «Уэске» дома – 1:2, а во втором потерпела фиаско на выезде от «Хетафе» – 0:2. Вполне возможно, что наставник «оружейников» все-таки найдет ключики к подопечным и подберет нужную тактику к ближайшему дерби. Однако на данный момент «Эйбар» выглядит одним из кандидатов на вылет.

Реал Сосьедад

Хорошо начинать чемпионат – это для «Реал Сосьедада» дело привычное. По крайней мере, «бело-голубые» хорошо стартовали в обоих предыдущих сезонах. Вопрос только в том, как сан-себастьянская команда будет справляться с первыми трудностями. Ведь в прошлом чемпионате «Реал Сосьедаду» было очень сложно пережить игру на два фронта (баски принимали участие в Лиге Европы), поэтому «бело-голубые» оказались внизу таблицы. Однако два года назад «Реал Сосьедад» сумел продолжить удачный почин и, собственно, попасть по итогам сезона в ЛЕ.

В отличие от «Эйбара», в «Реал Сосьедаде» все-таки происходят нужные изменения. Сан-себастьянский клуб теперь тренирует Асьер Гаритано (бывший наставник «Леганеса»), а в межсезонье команда попробовала как-то усилиться. Как итог, в двух гостевых матчах «Реал Сосьедад» заработал четыре очка.

Сначала баски победили «Вильярреал» - 2:1, а потом сыграли вничью с «Леганесом» - 2:2. Учитывая, что до этого «Реал Сосьедад» выиграл только один из пятнадцати предыдущих матчей в Ла Лиге на выезде, а в трех последних не смог даже забить, прогресс кажется очевидным.

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Эйбара» равна шести матчам.
  • Пропустил «Эйбар» во всех девяти последних поединках.
  • Победа над «Вильярреалом» для «Реал Сосьедада» является единственной за семь минувших встреч.
  • Пропустили «бело-голубые» во всех пятнадцати последних матчах.
  • В рамках Ла Лиги «Эйбар» выиграл только один из шести предыдущих домашних поединков.
  • В очных встречах «Эйбара» и «Реал Сосьедада» перевеса нет ни у кого. В Примере оба клуба обыграли друг друга по три раза. В прошлом сезоне «Реал Сосьедад» победил дома 3:1, а в Эйбаре сыграл 0:0. Кроме того, эти клубы провели товарищеский матч этим летом. В нем верх тоже взяла сан-себастьянская команда – 3:2.

Прогноз и ставки

1.89PinUp.comОбе забьют

В целом, букмекеры по делу фаворитом встречи считают именно гостей. «Реал Сосьедад», кажется, научился играть на выезде, да и вообще ситуация в сан-себастьянской команде получше. «Бело-голубые» могут даже целиться в этом сезоне на еврокубковые места. Однако одна проблема «Реал Сосьедада» остается нерешенной. Этот баскский клуб до сих пор ужасно играет в защите. Ничего с этим пока не смог поделать даже Асьер Гаритано.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
621Прогнозов
301Выигрыш
51Возврат
269Проигрыш
20.7%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии