Григелис - Беллуччи: увидим ли мы прежнего Томаса?

Анализ команд
Когда-то литовский теннисист подавал большие надежды, ведь он выиграл первый титул в свои 18, однако прошло уже девять лет, а ему так и не удалось пробиться даже в топ-100. Лауринаса часто можно увидеть на мелких турнирах, правда 259-я ракетка мира уделяет не так много внимания грунту, как играм на харде.
Григелис без проблем вышел в 1/8 финала Челленджера в Баня-Луке, так как обыграл в двух сетах Марко Трунгельити, но следующий соперник явно выше классом.

Дисквалификация на пять месяцев из-за нарушения антидопинговых правил выбила бразильца из колеи, хотя до этого он входил в топ-100. Конечно, Томас потерял не только форму, но и место в рейтинге, поэтому сейчас 30-летний теннисист пытается хоть как-то реанимировать свою карьеру.
Ни для кого не секрет тот факт, что Беллуччи прекрасно чувствует себя на грунте, что он в очередной раз подтвердил на недавнем Челленджере в Генуе, где дошел до полуфинала. В Баня-Луке представитель Бразилии легко разобрался с Педро Качином и успешно прошел во второй круг.
Тренды
- В этом сезоне Григелис провел на грунте 11 матчей, из которых выиграл шесть.
- На счету Беллуччи 39 поединков и 20 побед.





















Комментарии