«Ньюкасл» – «Арсенал»: смогут ли команды определить победителя?

НьюкаслНьюкасл
Англия
Премьер-лига
St James' Park
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В пятом туре АПЛ «Ньюкаслу» предстоит сыграть с очередной командой топ-шестерки чемпионата. В этот раз с «Арсеналом». Сумеют ли заработать очки подопечные Бенитеса в поединке с «канонирами»? Наш прогноз.

Ньюкасл – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (15.09.2018)

Анонс матча

Ньюкасл

«Ньюкасл» считается крепким середняком Премьер-лиги, однако после четырех туров у «сорок» в активе только один балл. Виной этому тяжелый календарь, выпавший на старте сезона у «Ньюкасла». Подопечные Рафаэля Бенитеса уже сыграли с «Челси», «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити», каждому из них проиграв по 1:2.

Единственное очко «Ньюкасл» заработал только в гостевой встрече с «Кардиффом» - 0:0. Однако это нисколько не оправдывает результат этого клуба в Кубке Лиги. «Сороки» вылетели здесь, уступив «Ноттингему» - 1:3.

Отметим, что перед предстоящим матчем у «Ньюкасла» наблюдаются определенные проблемы с составом. Под вопросом участие в поединке Хави Манкильо, Мэтта Ритчи и Джонджо Шелви.

Арсенал

У «Арсенала» тоже получил повреждение один важный игрок. Это новичок команды – Лукас Торрейра, неудачно съездивший в сборную. Его помощь «Арсеналу» очень бы не помешала, поскольку у «канониров» ужасные результаты на выезде. Тяжелая победа над «Кардиффом» в прошлом туре – 3:2 стала для лондонского клуба только второй за одиннадцать последних гостевых матчей в Премьер-лиге. На протяжении этого периода «канониры» часто проигрывали на выезде, в том числе, и «Ньюкаслу» - 1:2.

Считаясь слабейшим представителем топ-6 на данный момент, «Арсеналу» очень важно зарабатывать очки в матчах именно середняками и аутсайдерами. В первых турах «канониры» проиграли «Манчестер Сити» - 0:2 и «Челси» - 2:3, и только потом обыграли «Вест Хэм» - 3:1 и «Кардифф» - 3:2.

Тренды

  • «Ньюкасл» выиграл в АПЛ только один из девяти последних матчей.
  • На «Сент-Джеймс Парке» «сороки» проиграли 3 из 11 предыдущих поединков чемпионата.
  • «Арсенал» пропустил во всех четырех минувших матчах Премьер-лиги.
  • «Канониры» проиграли в 8 из 10 последних гостевых встреч в АПЛ.
  • «Арсенал» обыграл «Ньюкасл» в 9 из 10 предыдущих очных матчей.
  • В пяти из этих встреч «канониры» победили «сорок» со счетом 1:0.

Прогноз и ставки

1.941хСтавка

В целом, перед этим поединком не в пользу «Ньюкасла» свидетельствует только статистика очных встреч с «Арсеналом». Однако гостевая форма «канониров» и неплохие результаты команды Бенитеса дома располагают поставить на хозяев. Проблема в том, что у «канониров» другой тренер. И вполне возможно, что лондонский клуб на выезде станет играть успешнее.

Хотя «Севилья» под руководством Унаи Эмери тоже выделялась как раз хорошими результатами в домашних матчах, а не гостевых. Кроме того, большое значение здесь должна отыграть психология. Поскольку у «Ньюкасла» только одно очко в активе, «сороки» на этот матч могут выходить как на последний бой.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
868Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
391Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии