«Саутгемптон» – «Брайтон»: смогут ли соперники определить победителя?

Премьер-лига
St. Mary's Stadium
БрайтонБрайтон
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Завершится программа пятого тура Английской Премьер-лиги понедельничным матчем между «Саутгемптоном» и «Брайтоном». Эксперты сайта подготовили для вас свой прогноз на эту встречу.

Саутгемптон – Брайтон. Прогноз на английскую Премьер-лигу (17.09.2018)

Анонс матча

Саутгемптон

«Саутгемптон» в этом сезоне уже встречался с «Брайтоном» - «святые» сумели победить команду Криса Хьютона в Кубке Лиги – 1:0. Причем обыграл «Сотон» «чаек» в гостях. Теперь, казалось бы, задача у подопечных Марка Хьюза еще проще, но «Саутгемптон» является одной из самых непредсказуемых команд АПЛ.

Этот клуб в первом туре сыграл вничью с «Бернли» - 0:0, потом проиграл «Эвертону» - 1:2 на «Гудисоне» и «Лестеру» - 1:2 на «Сент-Мэрис», а в четвертом туре неожиданно победил в гостях крепкий «Кристал Пэлас» - 2:0. Хотя «стекольщики» в последнее время выглядели гораздо уверенней «святых».

Марк Хьюз угадал с арендой у «Ливерпуля» Данни Ингза. В кои-то веки игрок с «Энфилда» последовал в «Саутгемптон», а не наоборот. Англичанин забил уже два гола, учитывая, что у Чарльза Остина и Шейна Лонга проблемы со здоровьем, это очень хорошая новость для хозяев.

Брайтон

 У «Брайтона» главным забивалой является 34-летний Глен Мюррей, что вряд ли радует поклонников этого клуба. Купленный румынский форвардФлорин Андоне до сих пор находится в лазарете. Как и немецкий полузащитник Паскаль Гросс.

В отличие от «Хаддерсфилда», с которым «чайки» одновременно дебютировали в АПЛ в прошлом году, команда Криса Хьютона выглядит лучше. «Брайтону» даже удалось снять скальп с «Манчестер Юнайтед» - 3:2. Пускай это пока является единственной победой «чаек» в текущем сезоне. Также подопечные Хьютона сыграли вничью с «Фулхэмом» - 2:2, а проиграли «Ливерпулю» - 0:1 и «Уотфорду» - 0:2.

Нельзя не отметить, что добивается успеха в АПЛ «Брайтон» за счет домашних встреч. На выезде команда Криса Хьютона не может выиграть уже 15 поединков подряд.

Тренды

  • «Саутгемптон» дома в Премьер-лиге выиграл только один из 13 последних матчей.
  • В шести из десяти предыдущих поединков «святых» в чемпионате сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • Безвыигрышная гостевая серия «Брайтона» в АПЛ равна 15 встречам.
  • В пяти предыдущих матчах в Премьер-лиге на выезде «чайки» забили только один гол.
  • Ставки «ТБ 2,5» и «ТМ 2,5» сыграли в последних десяти поединках «Брайтона» в чемпионате по пять раз.
  • Обе очных встречи между «Брайтоном» и «Саутгемптоном» в прошлом сезоне завершились ничьей 1:1.

Прогноз и ставки

2.061хСтавка1Х+ТМ 2.5

Как видим, «Брайтон» не умеет играть в гостях. Судя по статистической сводке, максимумом, на который здесь могут рассчитывать «чайки», является ничья. С другой стороны, «Саутгемптон» тоже не сильно успешен на «Сент-Мэрис». Но команда, похоже, начинает находить свою игру под руководством Марка Хьюза, о чем свидетельствуют две победы подряд. Поэтому мы рискнем здесь поставить на хозяев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии