«Брюгге» – «Боруссия» Дортмунд: кто выиграет матч?

МеждународныйПерейти к матчу →
БрюггеБрюгге
Бельгия
Лига Чемпионов
Jan Breydel Stadion
Боруссия ДБоруссия Д
Германия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В этом поединке дортмундская «Боруссия» устроит проверку на прочность скромному бельгийскому «Брюгге». Есть ли серьезные шансы на очки у «черно-синих»? Эксперты сайта подготовили свой прогноз на этот матч.

Брюгге – Боруссия Дортмунд. Прогноз на Лигу Чемпионов (18.09.2018)

Анонс матча

Брюгге

«Брюгге» за последние десять лет только раз добирался до группового этапа Лиги Чемпионов. Тот поход для «черно-синих» закончился бесславно, так как «Брюгге» проиграл все шесть матчей. Вполне возможно, «Брюгге» не пробрался бы в групповую стадию ЛЧ и сейчас, но благодаря успехам бельгийских команд в Лиге Европы футбольная ассоциация этой страны входит в первую десятку. Поэтому выигравший чемпионат «Брюгге» квалифицировался в Лигу Чемпионов автоматически.

В прошлом году бельгийским представителем в ЛЧ был «Андерлехт». Он заработал только три очка и не вылетел даже в Лигу Европы. Однако соперниками по группе у «пурпурно-белых» были ПСЖ и «Бавария». Поэтому такой результат «Андерлехта» не столь уж удивителен. Теоретически «Брюгге» должен сыграть лучше, хотя статистика этого клуба в еврокубках свидетельствует об обратном. «Черно-синие» проиграли девять из десяти предыдущих матчей в Лиге Чемпионов.

Оптимизма болельщикам «Брюгге» может добавлять тот факт, что их команда хорошо стартовала в родном чемпионате. Подопечные Ивана Леко идут первыми, выиграв семь из восьми поединков в этом сезоне. Одним из клубов, который был побежден «Брюгге» за этот период является «Андерлехт» - 2:1.

Боруссия Д

Дортмундская «Боруссия» тем временем постепенно прибавляет под руководством Люсьена Фавре. Швейцарский менеджер прививает команде свой стиль и видение игры. На первый взгляд делает это весьма успешно. «Шмели» неплохо стартовали в новом сезоне, заработав за три тура семь очков. Причем в первом поединке нового чемпионата «Боруссия» поиздевалась над «Лейпцигом», который победила 4:1. Потом была ничья с «Ганновером» (0:0) и победа над «Айнтрахтом» (3:1). Следует отметить, что с «Ганновером» «Боруссия» вничью сыграла на выезде.

В межсезонье «Боруссия» усиливалась, как правило, на внутреннем рынке. За пределами Бундеслиги «шмели» подписали знакомого российским болельщикам Акселя Витцеля, арендовали у «Реала» Хакими, а у «Барселоны» Пако Алькасера. Витцель за новый клуб уже успел отличиться, забив лучший гол в Бундеслиге в августе.

Тренды

  • «Брюгге» победил в семи из восьми предыдущих поединков.
  • В шести из этих матчей бельгийцы пропустили.
  • В Лиге Чемпионов «Брюгге» проиграл девять из десяти последних встреч.
  • Беспроигрышная серия «Боруссии» равна пяти матчам.
  • В Лиге Чемпионов «шмели» не могут выиграть уже восемь поединков подряд.
  • Во всех этих восьми встречах дортмундцев сыграла ставка «обе забьют».
  • Друг с другом «Боруссия» и «Брюгге» встречались только в сезоне 2003/2004 в квалификации ЛЧ. Тогда оба поединка завершились со счетом 2:1, а по пенальти дальше прошел бельгийский клуб.

Прогноз и ставки

1.811хСтавкаП2

В целом, фаворитом в этом матче заслуженно считаются немцы. Все-таки у «Боруссии» и опыта больше, и состав мощнее. Однако сложно не заметить, что играет «Брюгге» в последнее время отлично. Пускай даже только в рамках Чемпионата Бельгии. Серьезные проблемы «черно-синие» испытывают только в защите, что применимо и к гостям. Поэтому, вряд ли немцы сумеют победить разгромно, однако свой класс подтвердить должны.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
24 АПР | 05:00
Ванкувер

Ванкувер

2.10
Нэшвилл

Нэшвилл

Голосов «ЗА»
90.1%

Статистика прогнозов на футбол

logo
858Прогнозов
409Выигрыш
61Возврат
388Проигрыш
25.81%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии