«Манчестер Сити» – «Брайтон»: без сенсации

Премьер-лига
Etihad Stadium
БрайтонБрайтон
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 1- 4-0.2%
30 дней+ 13= 4- 22-0.8%

В этом туре «Брайтон» попробует выстоять в поединке с набравшим отличный ход «Манчестер Сити». Какой прогноз на этот матч подготовили эксперты?

Манчестер Сити – Брайтон. Прогноз на английскую Премьер-лигу (29.09.2018)

Анонс матча

Манчестер Сити

Пережив неожиданное поражение от «Лиона» в Лиге Чемпионов, «Манчестер Сити» в последующих поединках легко вернулся на победный путь. Сначала «горожане» реабилитировались перед родными болельщиками в дуэли с «Кардиффом», которому настреляли пять голов (5:0), а посреди этой недели разбили в Кубке Лиги «Оксфорд» (3:0).

Однако обе победы МС добыл на выезде. Только сейчас команда Гвардиолы впервые вернется на «Этихад» после поражения в ЛЧ. Впрочем, вряд ли это должно радовать подопечных Криса Хьютона. Даже в этом сезоне «Манчестер Сити» дома успел разбить «Хаддерсфилд» (6:1) и «Фулхэм» (3:0). Лишь «Ньюкасл» на «Этихаде» сумел проиграть достойно (2:1).

У «горожан» в лазарете по-прежнему находится Кевин де Брюйне, которому компанию составляют Клаудио Браво и Эльяким Мангала. В кубковой дуэли повреждение получил также Брагим Диас, участие которого в матче, как и Бенжамена Менди, остается под вопросом.

Отметим, что благодаря потере очков «Челси» в прошлом туре команда Гвардиолы поднялась на вторую позицию.

Брайтон

«Брайтон» с пятью очками в активе находится на 13-м месте. И это несмотря на сложный календар. «Чайки» уже успели сыграть за шесть туров с «Ливерпулем» (1:2), «Тоттенхэмом» (1:2) и «Манчестер Юнайтед» (3:2).

«Шпорам» «Брайтон» проигралкак раз в предыдущем туре, но до этого «чайки» добыли две ничьи в матчах с «Фулхэмом» (2:2) и «Саутгемптоном» (2:2). В Кубке Лиги команда Хьютона в этот мидуик не играла, поскольку еще раньше вылетела от «Саутгемптона» (0:1).

Потерь у «Брайтона» меньше, чем у «Манчестер Сити». Но они довольно существенные. Сыграть с «горожанами» не смогут Дейл Стивенс и Паскаль Гроос.

Тренды

  •  «Манчестер Сити» проиграл только один из 34 последних матчей на «Этихаде» в чемпионате.
  • В шести из десяти предыдущих домашних поединков в АПЛ «горожане» победили с разницей более чем в один гол.
  • Безвыигрышная серия «Брайтона» достигла пяти матчей.
  • Безвыигрышная гостевая серия «чаек» в чемпионате достигла уже 16 встреч.
  • Однако в последних 20 поединках в Премьер-лиге команда Хьютона только раз проиграла с разницей более чем в два гола.
  • В прошлом сезоне «Манчестер Сити» довольно легко разобрался с «Брайтоном» в обеих встречах. Дома команда Гвардиолы победила (3:1), а на выезде (2:0).

Прогноз и ставки

2.571хСтавкаОбе забьют

С большой долей вероятности «Брайтон» в этой встрече проиграет. Но случится ли разгром? «Брайтон» в Кубке Лиги не играл, тогда как «Манчестер Сити» все-таки выпустил несколько игроков основы. И на следующей неделе «чайки» будут отдыхать, тогда как «горожанам» предстоит осуществить выезд к «Хоффенхайму».

Если еще учесть, что «Брайтон» очень редко проигрывал в последнее время с крупным счетом, включая «Манчестер Сити», мы поставим здесь на голы. «Брайтон» нередко забивает в последнее время на выезде.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
682Прогнозов
327Выигрыш
57Возврат
298Проигрыш
23.57%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии