«Боруссия» Дортмунд – «Атлетико»: будут ли голы?

МеждународныйПерейти к матчу →
Боруссия ДБоруссия Д
Германия
Лига Чемпионов
Signal Iduna Park
АтлетикоАтлетико
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В этом поединке встретятся лидеры группы «A» – «Боруссия» и «Атлетико», успешно выигравшие стартовые два поединка. Какая из команд окажется сильнее в очном матче? Предлагаем прогноз.

Боруссия Дортмунд – Атлетико. Прогноз на Лигу Чемпионов (24.10.2018)

Анонс матча

Боруссия Д

Дортмундская «Боруссия» выдала лучший старт за последние несколько лет. «Шмели» впервые за долгое время снова лидируют в чемпионате, да и в Лиге Чемпионов у команды максимальный результат.

К предстоящему поединку «Боруссия» подходит с пятью победамиподряд, причем три из них «шмели» добыли с разгромным счетом. Подопечные Люсьена Фавра разгромили «Нюрнберг» (7:0), «Монако» (3:0) и «Штутгарт» (4:0), победив также «Аугсбург» (4:3) и «Байер» (4:2). Благодаря своим успехам «Боруссия» лидирует в чемпионате с отрывом уже в три очка. В Лиге Чемпионов, напомним, кроме «Монако», дортмундцы в первом туре переиграли «Брюгге» (1:0).

Травмированы у «шмелей» два защитника: Марсель Шмельцер и Мануэль Аканджи. Под вопросом также участие нападающего Пако Алькасера.

Атлетико

У «Атлетико» в чемпионате дела обстоят не настолько хорошо, как у «Боруссии», хотя смотрятся «матрасники» временами довольно мощно. В минувшие выходные «Атлетико» сыграл вничью с «Вильярреалом» на выезде (1:1), что отбросило команду Симеоне на пятую строчку.

Однако этот поединок стал восьмым, в котором «матрасники» не проиграли. На протяжении данного периода «Атлетико» добыл две победы в Лиге Чемпионов, обыграв «Монако» (2:1) и «Брюгге» (3:1), а также заработал один балл на «Сантьяго Бернабеу» (0:0).

Травмирован у команды Симеоне лишь Хосе Мария Хименес. Хотя его появление на поле в Дортмунде все-таки вероятно.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Боруссии» равна тринадцати поединкам.
  • «Шмели» выиграли все шесть минувших встреч.
  • Четыре из пяти домашних поединков в этом сезоне «Боруссия» выиграла с разницей более чем в один мяч.
  • Беспроигрышная серия «Атлетико» равна восьми матчам.
  • На выезде «матрасники» не проигрывают уже четыре поединка подряд.
  • В Лиге Чемпионов в гостях команда Симеоне выиграла только одну из шести минувших встреч.
  • «Атлетико» и «Боруссия» играли между собой в ЛЧ 1996 года. Тогда обе встречи завершились гостевыми победами: в Мадриде «шмели» выиграли (1:0), а Дортмунде «матрасники» взяли реванш (2:1).

Прогноз и ставки

1.841хСтавкаТМ 2.5

«Атлетико» должен стать самой серьезной проверкой для «Боруссии» в этом сезоне. С «Баварией» «шмели» еще не встречались, а все остальные соперники команды Фавра до уровня «матрасников» все-таки не дотягивают. Для хозяев это будет очень серьезный вызов и лакмусовая бумажка того, насколько они хороши.

«Атлетико» уже допускал несколько обидных осечек, и пятая строчка в Примере – это прямое доказательство, что команда Симеоне не в оптимальных кондициях. Обе команды хороши в обороне, поэтому вряд ли будет много голов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
891Прогнозов
424Выигрыш
64Возврат
403Проигрыш
24.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии