Насьональ - Данубио. Прогноз на чемпионат Уругвая

Анализ команд

«Насьональ» после 14 туров имеет 27 очков в активе, что позволяет ему располагаться на второй строчке в таблице. От лидера «Пеньяроля» команда Александера Медины отстает на шесть очков, что уже можно считать критическим расстоянием. На неделе «трехцветные» играли в Южноамериканском Кубке с «Флуминенсе» и уступили сопернику со счетом 0:1 дома, пропустив бразильцев в четвертьфинал.

«Данубио» проводит не самый лучший сезон и занимает 10-ю строчку после 14 туров. От своего сегодняшнего соперника коллектив Пабло Пейрано отстает на семь очков, а последний «Ривер Плейт» опережает на восемь баллов. В прошлом туре «Данубио» упустил победу над «Фениксом», сыграв вничью 1:1, но вел в счете до 66-й минуты и имеет все причины быть недовольным конечным итогом.
Тренды
- В каждом из последних 12 матчей между клубами было забито минимум два гола
- Только в одном из последних 17 домашних матчей «Насьональ» не забивал
- Только в одном из последних девяти выездных матчей с «Насьоналем» «Данубио» не смог забить
Прогноз и ставки
«Насьональ» потратил много сил в поединке с «Флуминенсе», как физических, так и психологических. Медина наверняка даст возможность сыграть с «Данубио» нескольким молодым игрокам, предоставив отдых части основы. В этом сезоне «трехцветные» уже не раз поступали подобным образом после континентальных турниров и молодежь наставника не подводила.
«Данубио» очень слабо выступил в этом сезоне, но наверняка пожелает проявить себя в игре с принципиальным соперником, что должно отразиться и на результативности.































Комментарии