«Атлетико» – «Боруссия» Дортмунд: состоится ли реванш?

МеждународныйПерейти к матчу →
АтлетикоАтлетико
Испания
Лига Чемпионов
Estadio Wanda Metropolitano
Боруссия ДБоруссия Д
Германия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В этом матче «Атлетико» попробует реабилитироваться за разгромное поражение в гостях, заодно обеспечив себе комфортную концовку группового этапа Лиги Чемпионов. Предлагаем наш прогноз на встречу испанцев с «Боруссией».

Атлетико – Боруссия Дортмунд. Прогноз на Лигу Чемпионов (06.11.2018)

Анонс матча

Атлетико

«Атлетико» в этой части сезона выглядит не очень убедительно. В пяти последних матчах во всех турнирах «матрасники» выиграли только дважды. Кроме поражения от «Боруссии», команда Диего Симеоне потерпела неудачи в гостевых встречах с «Леганесом» (1:1) и «Вильярреалом» (1:1), победив лишь «Реал Сосьедад» (2:0) и «Сант Андреу» (1:0).

Да, на выезде «Атлетико» выступает не так стабильно, но «матрасники» это компенсируют успешными домашними результатами. Подопечные Симеоне на «Ванда Метрополитано» в текущем сезоне обыграли«Райо Вальекано» (1:0), «Уэску» (3:0), «Брюгге» (3:1), «Бетис» (1:0) и «Реал Сосьедад» (2:0), а вничью сыграли лишь с «Эйбаром» (1:1).

Травмированных у «Атлетико» нет, но под вопросом остаются Диего Коста и Диего Годин.

Боруссия Д

Если «Атлетико» играет неубедительно, то дортмундская «Боруссия» сейчас, наоборот, «в огне». «Шмели» лидируют в чемпионате, опережая ближайших преследователей на четыре очка, а также являются лидером группы в Лиге Чемпионов. В общей сложности команда Люсьена Фавра в этом сезоне провела 15 матчей, не проиграв ни одного из них и лишь трижды сыграв вничью.

Особенно эффектно выглядит показатели «Боруссии» в Лиге Чемпионов. «Шмели» обыграли «Брюгге» (1:0), «Монако» (3:0), а «Атлетико» (4:0), не пропустив за три тура ни одного мяча.

Травмирован у «Боруссии» только защитник Марсель Шмельцер, хотя под вопросом также участие Лукаша Пищека и Мануэля Аканджи.

Тренды

  • «Атлетико» выиграл только два из пяти последних матчей.
  • Дома у «Атлетико» пять побед в шести минувших поединках.
  • «Боруссия» не проиграла ни одной из 15 встреч в текущем сезоне.
  • На выезде дортмундцы выиграли все три предыдущих официальных матча.
  • В Лиге Чемпионов победа над «Брюгге» стала для «Боруссии» первым триумфом за семь последних встреч.
  • Очное противостояние «Атлетико» и «Боруссии» началось в ЛЧ 1996 года. Тогда команды обменялись гостевыми победами,1:0 «Боруссия» выиграла в Мадриде, а потом 2:1 «матрасники» взяли реванш в Дортмунде. После этого в официальных матчах до текущего сезона эти клубы не встречались.

Прогноз и ставки

1.861хСтавкаОбе забьют

В целом, «Боруссия» действительно набрала хороший ход, тогда как «Атлетико» выступает не так убедительно. Однако в пользу хозяев в этой встрече домашние показатели, благодаря которым «матрасники» сейчас занимают третью позицию в Ла Лиге. Тем не менее, даже дома «Атлетико» может пропустить, что доказал во втором туре скромный «Брюгге».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии