«Шахтёр» - «Лион». Прогноз Максима Калиниченко

Шахтёр - Лион. Прогноз Максима Калиниченко (12.12.2018)

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч Лиги Чемпионов «Шахтёр» - «Лион».

Заключительный матч групповой стадии для «Лиона» и «Шахтёра». Обе команды борются за выход в следующий этап.

«Горняки» пока что находятся в менее выгодном положении, поскольку уступают сегодняшнем противнику два балла. Всему виной два поражения от «Манчестер Сити» с общим счетом 0:9. Победа над «Хоффенхаймом» (3:2) сохранила шансы на продолжение борьбы, причем победный мяч Тайсон забил в компенсированное время, а затем дончане пытались дотянуть до свистка. Во внутреннем первенстве клуб идет с заметным отрывом.

«Аристократы» не знают поражений в этом квартете, хотя только один поединок из пяти подарил три очка. Как ни странно, единственный раз, когда французы не разделили очки, был в первом туре - 2:1 с «Манчестер Сити». Автор одного из мячей и лучший бомбардир команды в еврокубке Корне травмирован. В недавний уик-энд «ткачи» пожертвовали противостоянием с «Ренном» (0:2) ради победы сегодня и выхода в следующую стадию.

Яркие результаты в этой группе, поскольку много атакующих команд. Украинцы симпатично играют в этом сезоне, правда есть проблемы в обороне. Несмотря на то, что матч проходит в Киеве, хозяева без поддержки не останутся. Скорее всего, «горняки» побегут вперед с первых минут.

Думаю, что «Шахтёр» победит за 2,25 в БК Фонбет.

2.251XBETП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы