Прогноз на биатлон: кто пробьётся к цветам сквозь снега Хохфильцена?

Прогноз на биатлон женский спринт в Хохфильцене (13.12.2018)

В среду в австрийском Хохфильцене стартует второй этап Кубка Мира по биатлону. Еще в выходные в Австрии были проблемы со снегом, а сейчас его выпало столько, что пришлось призвать на помощь армию, чтобы успеть подготовить трассу к старту. Кто лучше проявит себя в непростых условиях многоснежья?

Итальянка Доротея Вирер после первого этапа захватила лидерство в общем зачете Кубка Мира у женщин, опережая Кайсу Мякяряйнен на 13 баллов. Серебро в спринте и пасьюте, бронза в смешанной эстафете и седьмое место в индивидуальной гонке. А как она преследовала летучую Кайсу в последней гонке, отыгрывая на стрельбище почти всё, что проигрывала ногами на трассе!

Что может помешать Вирер финишировать в тройке и в австрийском спринте? Только погода. Ладно, сделаем скидку на тяжёлую трассу и возьмем ставку на финиш Доротеи «в цветах». Пока коэффициент вполне симпатичный.

Наш прогноз: Доротея Вирер в ТОП-7 за коэффициент 1,62 в БК 1xСтавка.

Юлия Джима из Украины взяла в Поклюке первое личное золото Кубка Мира в сложной индивидуальной гонке на 15 км. Победу ей принесла безупречная стрельба на всех четырех огневых рубежах. Ни разу не промахнулась она затем и в спринте, и в пасьюте, но оба раза финишировала только в третьем десятке.

Видимо, все силы ушли на индивидуальную гонку? И все же странно, что букмекеры не верят, что в спринте Хохфильцена она финиширует выше немки Франциски Хильдебранд. У той тоже были проблемы со скоростью во всех трех личных гонках, да и стреляла она хуже Юлии. А стрельба в таких погодных условиях может оказать решающее значение. Ставим на андердога!

Наш прогноз: Юлия Джима выше Франциски Хильдебранд за коэффициент 2,20 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы