«Ливерпуль» – «Ньюкасл»: на что поставить в матче?

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
Премьер-лига
Anfield
НьюкаслНьюкасл
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

Укрепившему в предыдущем туре свои позиции «Ливерпулю», теперь предстоит сыграть против команды своего бывшего тренера – «Ньюкасла». Предлагаем свой прогноз на поединок.

Ливерпуль – Ньюкасл. Прогноз на английскую Премьер-лигу (26.12.2018)

Анонс матча

Ливерпуль

«Ливерпуль» подходит к этому поединку просто в неплохом настроении. Поражение «Манчестер Сити» от «Кристал Пэлас» и победа над «Вулверхэмптоном» позволили команде Юргена Клоппа увеличить отрыв от «горожан» до четырех очков.

После ничьи с «Арсеналом» на выезде (1:1), «Ливерпуль» отлично прошел турнирную дистанцию. «Красные» добыли семь побед подряд, обыграв «Фулхэм» (2:0), «Уотфорд» (3:0), «Эвертон» (1:0), «Бернли» (3:1), «Борнмут» (4:0), «Манчестер Юнайтед» (3:1) и «Вулверхэмптон» (2:0). У мерсисайдцев теперь хорошая оборона, что было ранее слабым звеном команды.

За 18 матчей «Ливерпуль» пропустил только семь голов, а это является лучшим показателем команды на этом этапе за всю историю.

Правда, травмы несколько покосили защитную линию команды. В лазарете у «красных» находятся Джо Гомес и Жоэль Матип. Также под вопросом участие в поединке Трента Александра-Арнольда и Наби Кейта. Хотя вероятность их появления на поле в среду довольно высока.

Ньюкасл

Победная серия позволила «Ньюкаслу» вырваться из зоны вылета, а последующие результаты помогли команде Рафаэля Бенитеса сохранить пятиочковое расстояние от трясины. К «Боксинг Дэй» «Ньюкасл» подходит на 15-м месте. Однако в следующих семи матчах «сорокам» предстоит встретиться сразу с пятью представителями топ-шестерки, что может привести команду к возвращению в последнюю тройку. Поэтому «Ньюкаслу» желательно цепляться за очки в каждой встрече.

В предыдущих пяти матчах «сороки» проиграли «Вест Хэму» (0:3), «Вулверхэмптону» (1:2), сыграли вничью с «Эвертоном» (1:1) и «Фулхэмом» (0:0), а победили «Хаддерсфилд» (1:0).

На выезде у «Ньюкасла» довольно привлекательные показатели: десять заработанных очков при нулевой разнице забитых–пропущенных (7:7). Кроме того, «Вест Хэм» стал первой командой, которой «Ньюкасл» позволил себя разгромить. Всем топам «сороки» проигрывали с минимальным счетом. «Арсеналу», «Тоттенхэму», «Челси» и «Манчестер Сити» по 1:2, а «Манчестер Юнайтед» - 2:3.

Потерь у Рафаэля Бенитеса немного: отправившийся играть за сборную Ки Сон Ен и травмированный Киран Кларк. Под вопросом также участие Джонджо Шелви.

Тренды

  • «Ливерпуль» выиграл семь предыдущих матчей в Премьер-лиге.
  • Беспроигрышная серия «красных» в АПЛ достигла 19 поединков.
  • За 13 последних матчей на «Энфилде» в чемпионате «Ливерпуль» пропустил только два гола.
  • «Ньюкасл» не проигрывает на выезде в АПЛ уже четыре встречи подряд.
  • Во всех пяти предыдущих матчах «Ньюкасла» против представителей топ-шестерки сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • «Ливерпуль» обыграл «Ньюкасл» только в одной из четырех последних очных встреч.

Прогноз и ставки

1.651хСтавкаФ2(+2.5)

Судя по коэффициентам букмекеров, они в этом матче ожидают разгрома от хозяев. Однако если посмотреть на предыдущие пять домашних встреч мерсисайдцев в чемпионате на «Энфилде», разгромил «Ливерпуль» только «Кардифф» (4:1). «Ньюкасл» же ни одному топовому клубу не позволил себя победить с разницей даже в два мяча, да и проигрывал в текущем сезоне на выезде только двум манчестерским клубам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
89.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии