«Кристал Пэлас» – «Челси»: лондонское дерби

Премьер-лига
Selhurst Park
ЧелсиЧелси
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 14= 3- 22-0.8%

Воскресную программу 20 тура Премьер-лиги откроет матч между «Кристал Пэлас» и «Челси», которые в последнее время частенько обменивались победами в очных встречах. Какой прогноз здесь будет оптимальным?

Кристал Пэлас – Челси. Прогноз на английскую Премьер-лигу (30.12.2018)

Анонс матча

Кристал Пэлас

«Кристал Пэлас» стал автором самой громкой сенсации первого круга. Подопечные Роя Ходжсона в гостях обыграли «Манчестер Сити» (3:2). И хотя в следующем матче «стекольщики» не сумели одолеть дома «Кардифф» (0:0), настроится на сильных соперников они время от времени могут.

Благодаря успехам в последних семи встречах «Кристал Пэлас» сумел даже отдалиться от зоны вылета уже на семь очков. Теперь «орлы» на 14-й строчке, находясь ближе к зоне середняков, чем к аутсайдерам. Проиграли на протяжении этого семиматчевого отрезка подопечные Ходжсона только «Вест Хэму» (2:3) и «Брайтону» (1:3), победив еще «Лестер» (1:0), «Бернли» (2:0) и сыграв вничью с «Манчестер Юнайтед» (0:0).

В матчах с топами в этом сезоне «Кристал Пэлас» заработал пять баллов, отобрав очки не только у манчестерских клубов, но и у «Арсенала» (2:2). Однако в поединках с другими лидерами «Пэлас» был менее успешен. «Ливерпулю» команда Ходжсона проиграла (0:2), «Тоттенхэму» (0:1), а «Челси» (1:3).

Помочь «Кристал Пэлас» перед ответным поединком с «пенсионерами» все еще не сможет Кристиан Бентеке. Также под вопросом основной вратарь Уэйн Хеннесси и защитник Мартин Келли.

Челси

У «Челси» сейчас не самый удачный отрезок сезона, ведь «пенсионеры» в семи последних матчах АПЛ уступили целых три раза. Хотя до этого не проигрывали на протяжении 12 туров. Обыграть команду Маурисио Сарри удалось «Тоттенхэму» (3:1), «Вулверхэмптону» (2:1) и «Лестеру» (1:0).

Хотя при этом «Челси» нанес первое поражение в сезоне «Манчестер Сити» (2:0). В других матчах «пенсионеры» победили дома «Фулхэм» (2:0), а на выезде одолели «Брайтон» (2:1) и «Уотфорд» (2:1), вернувшись на четвертую строчку.

На выезде «Челси» в этом чемпионате играет довольно успешно, уступая по гостевым показателям только «Тоттенхэму» и «Ливерпулю». «Пенсионеры» выиграли шесть из девяти выездных поединков первого круга, потеряв очки в матчах с «Тоттенхэмом» (1:3), «Вулверхэмптоном» (1:2) и лондонском дерби с «Вест Хэмом» (0:0).

У «Челси» ситуация в лазарете хуже. Помочь команде Сарри не смогут Педро, Виктор Мозес, Андреас Кристенсен и, вероятно, Альваро Мората.

Тренды

  • «Кристал Пэлас» проиграл только два из последних семи официальных поединков.
  • Дома в пяти предыдущих встречах чемпионата «орлы» уступили лишь «Тоттенхэму» (0:1).
  • Не пропускает команда Ходжсона на своем поле в чемпионате уже три матча подряд.
  • «Челси» проиграл три из семи предыдущих поединков АПЛ.
  • На выезде «синие» забили и пропустили во всех четырех последних встречах Премьер-лиги.
  • В очных матчах на протяжении предыдущих трех сезонов «Кристал Пэлас» достойно играет против «Челси». В каждом из этих чемпионатов эти команды обменивались победами. В частности, в прошлом сезоне команды обыграли друг друга в домашних поединках по 2:1. В этом чемпионате «Челси» на «Стэмфорде» победил (3:1).

Прогноз и ставки

1.77PinUp.comП2

Без сомнений, очки в этой встрече нужны обеим командам. Однако чуть больше в них нуждается «Челси», который сейчас активно борется за четвертую строчку, тогда как «Кристал Пэлас» уже отдалился от зоны вылета. С другой стороны – это лондонское дерби, в котором турнирные расклады будут иметь гораздо меньшее значение. 

«Челси» пропустил во всех четырех последних гостевых встречах, однако самым слабым противником «пенсионеров» в этих поединках был «Брайтон». «Кристал Пэлас» хоть и не пропускал в трех предыдущих домашних матчах, но «орлы» не встречались в них с топ-клубами. Учитывая хорошие результаты «Челси» на выезде и более высокую мотивацию «пенсионеров», мы поставим здесь на гостей.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Португал
16 АПР | 22:15
Фамаликан

Фамаликан

1.99
Спортинг

Спортинг

Голосов «ЗА»
93%

Статистика прогнозов на футбол

logo
597Прогнозов
289Выигрыш
50Возврат
258Проигрыш
18.88%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии