«Борнмут» – «Вест Хэм»: сколько забьют команды?

БорнмутБорнмут
Англия
Премьер-лига
Vitality Stadium
Вест ХэмВест Хэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 1- 4-0.2%
30 дней+ 13= 4- 22-0.8%

В эту субботу на «Виталити Стэдиум» «Борнмут» попробует прервать безвыигрышную серию в матче с «Вест Хэмом», который теперь находится выше, чем команда Эдди Хау. Мы подготовили прогноз на эту встречу.

Борнмут – Вест Хэм. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (19.01.2019)

Анонс матча

Борнмут

«Борнмут» в текущем сезоне выдал свой лучший старт в Премьер-лиге, и даже какое-то время шел в зоне еврокубков. Поспособствовал этому удобный календарь, который теперь как раз играет не на руку «вишенкам». За последние 12 матчей в Премьер-лиге «Борнмут» победил только «Хаддерсфилд» (2:1) и «Брайтон» (2:0), проиграв девять с остальных встреч.

Правда, в шести из этих поединков «вишни» уступили топ-клубам, а в оставшихся трех матчах проиграли на выезде «Эвертону» (0:2), «Вулверхэмптону» (0:2) и «Ньюкаслу» (1:2). Кроме поражения от «сорок», упрекнуть команду Эдди Хау можно лишь в домашней ничьей с «Уотфордом» (3:3). Но в остальных встречах результаты «Борнмута» выглядят довольно логичными.

Стоит отметить, что на «Виталити Стэдиум» «Борнмут» ни разу в прошлом году не проиграл в официальных матчах представителю не топ-шестерки. И лишь в этом сезоне «вишни» дома неожиданно уступили «Брайтону» (1:3) в Кубке Англии.

Среди значимых потерь «Борнмута» стоит отметить Саймона Френсиса, Льюиса Кука и новичка Доминика Соланке.

Вест Хэм

Если раньше «Борнмут» для «Вест Хэма» выглядел почти недосягаемым, то сейчас «молотобойцы» на два очка опережают 12-х «вишенек». Команда Мануэля Пеллегрини находится на девятой строчке. Несмотря на ужасный старт, «Вест Хэм» сумел не только выскочить из трясины, но и ввязаться в борьбу за возможную путевку в Лигу Европы. В последних десяти турах «Вест Хэм» добыл шесть побед.

Впрочем, в предыдущих пяти матчах Премьер-лиги у «молотобойцев» были неоднозначные результаты. Подопечные Пеллегрини проиграли «Бернли» (0:2), а дома уступили «Уотфорду» (0:2) и сыграли вничью с «Брайтоном» (2:2). Но зато одолели «Саутгемптон» (2:1), а в минувшем туре немного неожиданно победили «Арсенал» (1:0).

Поражение от «Бернли» стало первым гостевым фиаско «Вест Хэма» за шесть последних матчей в Премьер-лиге. За этот период «молотобойцы» победили «Ньюкасл» (3:0), «Саутгемптон» (2:1) и «Фулхэм» (2:0), сыграли вничью с «Хаддерсфилдом» (1:1) и «Лестером» (1:1).

Интересно, что добились такого подъема по таблице подопечные Мануэля Пеллегрини без ряда травмированных. Вот и сейчас к шести игрокам в лазарете присоединился основной защитник Фабиан Бальбуена, а под вопросом на этот матч оба основных нападающих: Марко Арнаутович и Хавьер Эрнандес.

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Борнмута» достигла пяти официальных матчей.
  • «Вишни» проиграли девять из 12 последних официальных поединков.
  • На «Виталити» за 11 встреч этого чемпионата «Борнмут» потерпел только три поражения.
  • «Вест Хэм» проиграл лишь один из шести последних матчей Премьер-лиги на выезде.
  • «Молотобойцы» не пропустили только в четырех из 22 поединков текущего чемпионата.
  • В противостоянии «Борнмута» и «Вест Хэма» в рамках АПЛ наблюдается полное равновесие: по три победы у каждой из команд при трех ничьих. Впрочем, обыграть «Борнмут» «молотобойцам» не удается уже четыре поединка. В прошлом сезоне эти команды дважды сыграли вничью – 3:3 и 1:1, а в этом «вишни» на выезде одолели команду Мануэля Пеллегрини 2:1.

Прогноз и ставки

1.82Marathonbet.comТМ 3

Шансы «Вест Хэма» на фоне статистических данных «Борнмута» в последних поединках выглядят предпочтительней. Но мы уже упоминали, что многие неудачи «вишен» можно списать на сложный календарь. Командам не из топ-шестерки «Борнмут» дома не проигрывает. «Вест Хэм» же обыграл только один клуб из первой десятки – «Эвертон». Обе команды имеют потери в атаке и наверняка будут уделять больше времени обороне.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
685Прогнозов
327Выигрыш
57Возврат
301Проигрыш
23.57%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии