Новости Спорта

21

Октября

Зидан намерен победить в этом сезоне в ЛЧ

Наставник «Реала» Зинедин Зидан поделился ожиданиями от Лиги чемпионов перед матчем 1-го тура группового этапа с «Шахтером».

Француза спросили о том, как в Европе изменился футбол: «Футбол изменился, это правда. Он стал более интенсивным. Чтобы играть с высокой интенсивностью, надо много тренироваться, что мы и стараемся делать. Мне нравится прессинг. Мы стараемся давить на соперника и в то же время делать так, чтобы ему было сложнее оказывать давление на нас. Но для этого нужно быть очень хорошо готовыми в плане физики».

Также Зидан заявил: «Мы знаем, кто мы и чего хотим. Важно хорошо подготовиться, но многие команды хотят выиграть Лигу чемпионов. И мы постараемся выиграть. Конечно, у нас будут сложности. Но когда побеждаешь в турнире, всегда преодолеваешь трудности. Мы многого ждем от Лиги чемпионов».

Время 10:42
Михаил Кержаков вспомнил прошлый розыгрыш ЛЧ

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков поделился мнением о соперниках по группе в Лиге чемпионов.

«О фаворитах говорить не хочу, но группа очень серьезная. Не нуждающийся в представлении «Дортмунд», «Лацио»… «Брюгге», возможно, котируется чуть ниже, но в Лиге чемпионов все команды выкладываются на двести процентов», - заявил игрок.

Его также попросили сравнить нынешнюю группу с прошлогодней: «Мне кажется, они примерно одинаковые. В прошлом сезоне многие говорили, что наша группа – самая слабая, а потом две команды из нее дошли до полуфинала. Тем этот турнир и прекрасен – здесь все команды играют на пределе возможностей».

Напомним, вчера "Зенит" уступил "Брюгге" у себя дома со счетом 1:2.

Время 09:39
Хэмилтон о своем главном разочаровании в «Ф-1»

Вчера шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал о том, что стало для него самым болезненным моментом за время выступлений в «Формуле-1».

Британец заявил: «Главное разочарование за время карьеры в «Формуле-1» – поражение в борьбе за титул в 2016 году. Росберг победил меня, и это было сложно переварить. Странно, что я так хорошо помню это поражение, но не могу назвать свои лучшие победы. Приходится напрячься. Думаю, лучшие победы были под дождем – например, в Сильверстоуне или Монако в 2008-м, хотя я не так много о них помню. Нужно посмотреть повтор – тогда я смогу подробнее рассказать об этих гонках».

Льюис также поделился мыслями о своем личностном развитии по ходу карьеры: «Конечно, я по-прежнему боец, не боюсь высказываться, даже если мои слова взбесят других. Однако я многому научился, обрел уверенность и, конечно же, опыт. Я прошел период робости и закрытости, но смог выбраться. Я развиваюсь в гоночном плане: сначала я не знал, как можно улучшить машину, а теперь гораздо активнее помогаю с развитием болида».

Время 08:46
Видеообзор и лучшие моменты матча ПСЖ - «Манчестер Юнайтед»

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ играл с «Манчестер Юнайтед». В первом тайме игра была равной, чуть опаснее был «МЮ». Второй тайм ПСЖ начал очень сильно, но к концу игры расслабился и пропустил. Матч завершился со счетом 1:2.

С первых минут опаснее был «МЮ». Хотя ПСЖ тоже имел свои моменты. На 20-й минуте был поставлен пенальти в ворота парижан после фола его защитника. Этот 11-метровый сначала Фернандеш не реализовал. Но затем после просмотра ВАР было принято решение перебить удар. На этот раз португалец открыл счет - 0:1. К концу тайма у «МЮ» был еще момент, опять чуть не забил Фернандеш. На перерыв соперники ушли со счетом 0:1.

Во втором тайме ПСЖ был активнее. Чуть не забил Мбаппе уже на 47-й минуте. Но Де Хеа потащил удар. Парижане не отчаялись и продолжили атаковать. На 55-й минуте после углового Марсиаль забил мяч в свои ворота. Затем «МЮ» чуть сразу снова не вырвался вперед. Начал он перехватывать инициативу. ПСЖ уже не имел моментов к концу игры. На 87-й минуте Рэшфорд у гостей все-таки вывел свою команду вперед. Дальним ударом в угол он смог забить. Итог матча – 1:2.

Видеообзор и лучшие моменты матча ПСЖ - «Манчестер Юнайтед» - 20 октября 2020 года

Таким образом, «МЮ» вместе с «Лейпцигом» теперь лидируют в группе Н. А ПСЖ делит третье место с «Башакшехиром».

Время 08:29
Видеообзор и лучшие моменты матча «Челси» - «Севилья»

«Челси» и «Севилья» встречались в первом туре группового этапа ЛЧ. В игре было мало опасных атак. Соперники не рисковали. Итог матча – 0:0.

Игра началась спокойно, соперники мало атаковали и присматривались друг к другу. Первый момент у «Челси» возник аж на 31-й минуте. Бил Вернер, но вратарь «Севильи» легко поймал мяч. Затем атаковать начали и гости, но тоже ничего опасного. К концу тайма могла забить «Севилья», но вратарь лондонцев потащил удар. Во втором тайме моментов было еще меньше. На 56-й минуте Вернер бил издалека в угол, но голкипер севильцев сделал сейв. Затем продолжили давить хозяева поля. Но до голов так и не доходило. Матч завершился нулевой ничьей.