Новости Спорта

28

Февраля

Головин в матче с «Брестом» сделал два ассиста после выхода на замену

Хавбек «Монако» Александр Головин отметился результативными действиями в игре 27-го тура Лиги 1 с «Брестом». Россиянин сделал две голевые передачи – на 76-й и 90-й минутах. При этом он появился на поле только на 59-й минуте после выхода на замену.

Число в шесть голевых передач за сезон является новым личным рекордом Головина. В прошлом сезоне у него было четыре ассиста, как и еще в двух сезонах в составе ЦСКА.

Всего в этом сезоне Головин набрал  10 (4+6) очков в 11 матчах Лиги 1.

Время 19:32
Бэйл забил три гола и сделал столько же ассистов в четырех последних матчах за «Тоттенхэм»

Полузащитник «Тоттенхэма» Гарет Бэйл провел еще один результативный матч. Так, 31-летнеий валлиец отметился голом и ассистом в игре АПЛ против «Бернли».

Теперь на счету Гарета три гола и три ассиста в четырех последних играх во всех турнирах. Напомним, он играет в стане «шпор» на правах аренды из «Реала».

Время 18:53
Слуцкий после победы над «Спартаком»: Не дали им создать много моментов

Тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу над «Спартаком» со счетом 2:0 в 20-м туре РПЛ.

«Понимали, что качество поля сейчас все-таки далеко от оптимального. Было ясно, что будет тяжелая игра, что очень важно контролировать зону подбора, поэтому мы ее максимально насытили. Не готов сейчас обсуждать судейские, несудейские решения. Большое количество желтых карточек, мы тоже получили. У нас Зуев получил травму. Поэтому есть, наверное, что рассмотреть и с нашей стороны», - заявил специалист.

«Очень доволен, что сзади сыграли на ноль, по существу не дав создать какое-то большое количество моментов. Если возникала острота, то только после стандартов или после повторных передач с отскока. Поэтому считаю, что провели очень качественный поединок и одержали заслуженную победу», – добавил Слуцкий.

Время 18:24
Хабиб прилетел в США впервые за 12 месяцев: За этот год многое поменялось в моей жизни

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сообщил о своем прилете в США после годичного отсутствия.

«Год меня тут не было, за этот год многое поменялось в моей жизни, были хорошие моменты, были также и тяжелые времена. Но это жизнь и мы продолжаем двигаться, пусть Всевышний поможет нам всем, ведь мы не знаем, что будет через год», – написал Нурмагомедов.

Напомним, в Штатах Нурмагомедов должен провести очередной раунд переговоров с президентом UFC относительно своего возможного возвращения в октагон.

Время 18:00
Видеообзор и лучшие моменты матча «Спартак» - «Рубин»

«Спартак» принимал дома «Рубин» в 20-м туре вернувшейся РПЛ. Игра была равной, обе команды часто атаковали и мели много моментов. Однако реализовать больше моментов смог реализовать «Рубин». Итог матча – победа казанского клуба со счетом 2:0.

«Спартак» активно начал игру. Промес создал момент уже на десятой минуте встречи. «Рубин» почти сразу побежал отвечать. Соперники стали обмениваться опасными атаками. В середине тайма был травмирован Зуев у казанцев. Он покинул поля. После этого активнее давил «Спартак», имел пару хороших моментов. Но защита и вратарь команды Слуцкого спасали ворота раз за разом. Изредка «Рубин» отвечал, но к чему-то конкретному это не приводило. В конце тайма вторую желтую и удаление получил Зобнин у «Спартака». На перерыв они ушли с нулевым счетом.

Во второй 45-минутке «Рубин» начал себя чувствовать увереннее. На 53-й минуте Деспотович открыл счет у казанцев, пробил в угол без шансов для Максименко у «Спартака». Но москвичи не сдавались и усиленно стали пытаться сравнять счет. Игра продолжала быть равной, инициативу никто окончательно не перехватывал. На 71-й минуте составы были уравнены – у «Рубина» был удален Абильдгор. Через пару минут «красно-белые» сравняли, однако мяч был отменен из-за офсайда. А вот «Рубин» смог удвоить преимущество в счете в конце игры. Деспотович забил после отскока мяча от вратаря. Итог матча – 0:2.

Таким образом, «Рубин» занимает теперь восьмое место с 31-м баллом. А «Спартак» опустился на четвертое место, уступая «Сочи» со строчки выше на одно очко.