«Лейпциг» - «Боруссия» Дортмунд. Прогноз Максима Калиниченко

Лейпциг - Боруссия Дортмунд. Прогноз Максима Калиниченко (19.01.2019)

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч немецкой Бундеслиги «Лейпциг» - «Боруссия» Дортмунд.

В первом круге «Лейпциг» и «Боруссиия» порадовали зрителей пятью голами, но ждать ли и в этом поединке такого яркого футбола?

«Лейпциг» ведет борьбу за место в Лиге Чемпионов и пока в ней преуспевает – команда Ральфа Рангника идет в таблице четвертой, отрываясь от ближайшего соперника в лице «Вольфсбурга» на три очка. В последнем поединке перед перерывом «быки» с огромным трудом обыграли дома «Вердер» со счетом 3:2 – «музыканты» словно нож сквозь масло проходили оборону «Лейпцига», что наверняка беспокоит Рангника в преддверии поединка с результативной «Боруссией».

«Шмели» в этом сезоне выглядят великолепно – под руководством Люсьена Фавра «Боруссия» уверенно идет на первом месте, опережая своего главного конкурента в лице «Баварии» на шесть баллов. Незадолго до зимней паузы «шмели» потерпели первое поражение в сезоне, уступив «Фортуне» 1:2, но эта неудача не стала началом кризиса – уже в следующем матче «Боруссия» уверенно переиграла одноклубников из Менхенгладбаха, добыв 13-ю победу в сезоне.

В первом круге «Боруссия» не испытала ни малейших проблем с «Лейпцигом» - несмотря на быстрый гол «быков», еще до перерыва команда Фавора забила трижды, добив соперника еще одним голом во второй половине встречи. Сейчас лидер Бундеслиги все так же хорош в атаке – команда легко и свободно чувствует себя у ворот соперника, что подтверждают и цифры – 44 гола в 17 матчах являются лучшим показателем в чемпионате. «Лейпциг» также хорош в атаке, но имеет серьезные проблемы в обороне, поэтому есть смысл ждать от этого матча большого количества голов.

Предлагаю вариант с тоталом больше трех голов за коэффициент 2.11 в 1хСтавке.

2.111хСтавкаТБ (3)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня