«Эйбар» – «Эспаньол»: как завершится тур?

ЭйбарЭйбар
Испания
Примера
Municipal de Ipurua
ЭспаньолЭспаньол
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В заключительном поединке 20 тура испанской Примеры «Эйбар» будет принимать «Эспаньол». «Попугаи» в матче первого круга обыграли дома басков со счетом 1:0. Удастся ли хозяевам взять реванш? Определиться со ставкой поможет наш прогноз.

Эйбар – Эспаньол. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (21.01.2019)

Анонс матча

Эйбар

Турнирная ситуация у басков заставляет отнестись к предстоящему матчус большой ответственностью. На данный момент подопечные Хосе Луиса Мендилибара  занимают 16-ю строчку в турнирной таблице Примеры, всего в двух очках от «красной линии».

Во многом движению басков вниз по турнирной таблице способствовала череда не очень убедительных матчей. В пяти последних турах «Эйбар» четыре раза сыграл вничью, прервав эту серию поражением в последнем матче чемпионата на выезде от «Барселоны» (0:3).

За этот период баски не сумели дома обыграть «Леванте» (4:4), «Валенсию» (1:1) и «Вильярреал» (0:0). Хотя нужно отдать должное, «Эйбар» не проигрывает дома уже шесть матчей подряд.

Травмированных игроков основы нет. В лазарете только Педро Леон, но он в этом сезоне еще на поле не появлялся.

Эспаньол

Каталонский клуб в турнирной таблице находится выше своего соперника на пять позиции. «Попугаи» сейчас на 11 месте, но опережают «Эйбар» только на два очка.

На этой неделе «Эспаньол» убедительно расправился дома с «Вильярреалом» со счетом 3:1, обеспечив себе билет в следующий раунд национального Кубка. В тоже время последний матч чемпионата закончился для него неудачно. Играли «попугаи» на выезде с «Реал Сосьедадом», которому уступили 2:3. Это поражениестало для подопечных Руби уже четвертым кряду на выезде.

Кадровых потерь у каталонского клуба накопилось немало. Точно не сыграют из-за травм Серхио Гарсия и Эрнан Перес. Имеют повреждения сразу четыре защитника  - Давид Лопес, Марио Эрмосо, Оскар Дуарте и Адриа Педроса.  Пока не ясно кто из них сможет появится на поле.

Тренды

  • «Эйбар» не выигрывал в чемпионате шесть туров подряд – четыре ничьи и два поражения.
  • Дома «Эйбар» проиграл только один из девяти последних матчей чемпионата, одержав четыре победы.
  • На родной арене «Эйбар» забивал в девяти из десяти матчей нынешнего чемпионата.
  • «Эспаньол» проиграл семь из восьми последних матчей в Примере.
  • На выезде «попугаи» проиграли в чемпионате шесть из десяти поединков, выиграв лишь раз.
  • «Эйбар» не проигрывает дома «Эспаньолу» три матча подряд, одержав в них две победы.

Прогноз и ставки

2.081хСтавкаП1

«Эйбар» довольно неплохо играет дома в чемпионате, тогда как «Эспаньол» на выезде смотрится слабовато. Турнирная ситуация заставляет каждую команду играть на победу. Не последнюю роль должен сыграть и фактор своего поля. Поэтому, успех в матче хозяев смотрится неплохим вариантом.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии