«Атлетико» – «Хетафе»: смогут ли выиграть «матрасники»?

АтлетикоАтлетико
Испания
Примера
Estadio Wanda Metropolitano
ХетафеХетафе
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Центральным субботним поединком 21-го тура Ла Лиги станет дуэль «Атлетико» и «Хетафе». Оба клуба сейчас занимают места вверху турнирной таблицы. Мы подготовили прогноз на эту встречу.

Атлетико – Хетафе. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (26.01.2019)

Анонс матча

Атлетико

Придерживаясь установленного графика «победа дома, ничья на выезде», «Атлетико» без особых проблем обосновался на второй строчке в таблице. Возможно, «матрасники» были бы ниже в другом чемпионате, но сейчас команде Диего Симеоне этого вполне хватает для комфортного движения по дистанции.

Более того, в недавних выездных матчах «Атлетико» играл с аутсайдерами, поэтому еще больше упрочил позиции. В предыдущих шести турах «матрасники» выиграли пять раз, разгромив «Алавес» (3:0) и «Уэску» (3:0), а также обыграв «Вальядолид» (3:2), «Леванте» (1:0) и «Эспаньол» (1:0). Потеряли очки подопечные Симеоне лишь в гостевой дуэли с «Севильей» (1:1).

Дома «Атлетико» не только не проигрывает, но и не пропускает уже три матча в Ла Лиге подряд. За восемь последних поединков на «Ванда Метрополитано» в чемпионате «матрасники» пропустили только от «Барселоны» (1:1) и «Атлетика» (3:2). Хотя из Копа дель Рей команда Симеоне вылетела, получив дома целых три мяча от «Жироны» (1:1, 3:3).

Добивался последних успехов «Атлетико» без ряда травмированных игроков. Даже сейчас аргентинскому специалисту будут недоступны Коке, Савич, Коста, Витоло и дисквалифицированный Анхель Корреа. Под вопросом участие Сауля и Филипе Луиса. И вряд ли появится на поле Желсон Мартинеш, который по обоюдному согласию не тренируется с командой.

Зато вернулись Диего Годин и Лукас Эрнандес. Теперь защита «матрасников» приобретет более привычный вид.

Хетафе

«Хетафе» сейчас идет шестым, что является безусловным успехом для клуба. Значительного прогресса команде Пепе Бордаласа удалось добиться как раз в последних 11 официальных матчах.

«Хетафе» пробился в четвертьфинал Кубка Испании, в котором в этот мид-уик победил «Валенсию» (1:0). Единственное поражение за этот отрезок «Хетафе» потерпел в домашнем поединке от «Барселоны» (1:2), но в других встречах подопечные Бордаласа сыграли гораздо успешнее.

На выезде «Хетафе» в Ла Лиге не проигрывает вообще девять матчей подряд. Хотя сразу шесть из них «темно-синие» сыграли вничью. В предыдущих пяти выездных поединках Примеры «Хетафе» разошелся миром с «Леганесом», «Жироной», «Уэской» и «Атлетиком», со всеми сыграв (1:1). Победить команде Бордаласа удалось только «Вильярреал» (2:1).

Потерь у «Хетафе» значительно меньше. Помочь «темно-синим» не сможет только Амат Ндиай и Маркель Бергара, а Гаку Шибасаки вызван в сборную.

Тренды

  •  «Атлетико» не проигрывает в Ла Лиге домауже 11 матчей подряд.
  • Домашняя беспроигрышная серия «матрасников» достигла 16 официальных встреч.
  • «Хетафе» проиграл  только один из 12 предыдущих официальных матчей.
  • Беспроигрышная гостевая серия «Хетафе» достигла 11 официальных поединков.
  • Шесть из девяти последних выездных матчей «темно-синих» в Ла Лиге завершились ничьими со счетом (1:1).
  • «Атлетико» обыграл «Хетафе» во всех девяти предыдущих очных встречах, не пропустив при этом ни одного мяча.

Прогноз и ставки

1.981хСтавкаП1+ТМ 3.5

«Хетафе», конечно, давно не был столь силен. «Темно-синие» не просто борются за попадание в еврокубки. Они пока выигрывают эту борьбу. Однако «Атлетико» тоже идет довольно мощно. Еще и лидер защиты Диего Годин вернулся в состав. Несмотря на успешную гостевую серию «Хетафе», даже в ничью на «Ванда Метрополитано» верится слабо.

«Атлетико» выиграл семь из восьми последних домашних встреч в Ла Лиге, не сумев одолеть только «Барселону». Зато охотно верится в невысокую результативность предстоящего матча. Оба клуба строят игру от защиты. Учитывая, что все восемь предыдущих очных поединков между рассматриваемыми командами завершились победами (1:0) или (2:0) в пользу «Атлетико», мы сделаем здесь соответствующую ставку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
4.51хСтавкаТочный счет: 1:0

Наш прогноз – победа Атлетико и тотал меньше 3.5 за 1.98 в БК 1хСтавка

Второй прогноз – точный счет: 1:0 за 4.50 в БК 1хСтавка

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
87.8%

2 место

Премьер-лига
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
97.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
655Прогнозов
309Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
19.94%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии