«Эвертон» и «Манчестер Сити» сыграют в рамках 27-го тура Английской Премьер-Лиги. Матч между ними состоится на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле.
Команды занимают места в разных частях турнирной таблицы. «Эвертон» с 33-мя заработанными очками идет на девятом месте, обгоняя «Борнмут» по разнице забитых мячей. А «Манчестер Сити» с 59-ью очками занял вторую строчку в чемпионате Англии, отставая от «Ливерпуля» на три очка.
«Эвертон» в 18-ом и 11-ом турах проиграл «Тоттенхэму» с крупным счетом 2:6 и победил «Бернли» - также с крупным счетом 5:1. После этого команда Марку Силва уступила «Брайтону» и «Лестеру» с одинаковым счетом 0:1.
А в следующих матчах АПЛ она выиграла у «Борнмута» со счетом 2:0, но после снова проиграла «Саутгемптону» - 1:2 и победила «Хаддерсфилд» - 1:0. В последнем туре «Ириски» уступили «Вулверхэмптону» со счетом 1:3.
«Сити» в 18-ом и 19-ом турах проиграл «Кристал Пэласу» со счетом 2:3 и «Лестеру» - 1:2. В следующих турах команда Пепа Гвардиолы выиграла у «Саутгемптона» - 3:1, у главного соперника по турнирной таблице – «Ливерпуля» со счетом 2:1 и у «Вулверхэмптона» - 3:0.
Затем «Горожане» выиграли у «Хаддерсфилда» с таким же счетом 3:0, но после снова не набрали очков, уступив «Ньюкаслу» со счетом 1:2. А в последнем туре АПЛ они обыграли «Арсенал» - 3:1.
Статистика побед в личных встречах у этих команд почти одинаковая: 60 выигранных матчей у «Эвертона» против 65-ти у «Сити». Вничью при этом заканчивались 44 игры между ними. В последний раз они встречались полтора месяца назад в первом кругу АПЛ. Тогда «Горожане» выиграли со счетом 3:1.
В среду у обеих команд не выйдут на поле по три игрока из-за травм: Фил Ягелка, Ерри Мина, Идрисса Гейе у хозяев и Клаудио Браво, Бенжамен Менди, Винсент Компани у гостей.
Прогноз на матч «Эвертон» - «Манчестер Сити» можно найти в нашем разделе.














Комментарии