«Уотфорд» – «Эвертон»: будут ли голы?

УотфордУотфорд
Англия
Премьер-лига
Vicarage Road Stadium
ЭвертонЭвертон
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

«Уотфорд» в ближайшем туре примет «Эвертон». Мы проанализировали состояние команд и сделали прогноз на этот поединок.

Уотфорд – Эвертон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (09.02.2019)

Анонс матча

Уотфорд

«Уотфорд», без сомнений, предстал в этом чемпионате неуступчивым клубом. Но такое впечатление, что «шершням» сейчас не хватает какой-то решительности или наглости «Вулверхэмптона». Вряд ли подопечные Хавьера Грасии хуже «волков», но «Уотфорд» занимает восьмое место.

За семь предыдущих матчей в Премьер-лиге «Уотфорд» выиграл только раз, что сулит «шершням» трудности в будущем. В концовке календарь у команды Грасии будет сложнее.

В этом году «Уотфорд» на выезде в АПЛ сыграл вничью с «Борнмутом» (3:3) и «Брайтоном» (0:0), победил «Кристал Пэлас» (2:1), а проиграл «Тоттенхэму» (1:2). Дома же подопечные Грасии разошлись миром с «Бернли» (0:0).

Зато в Кубке Англии «Уотфорд» успешно добрался до пятого раунда. После легкой победы над «Уокингом» (2:0), «шершни» на выезде разобрались также с «Ньюкаслом» (2:0).

Травмированы у «Уотфорда» сейчас Кико Фемениа и ключевой полузащитник Роберто Перейра. Еще под вопросом основные хавбеки Айзек Саксесс и Абдулайе Дюкур.

Эвертон

Если «Уотфорд» в этом чемпионатепредстал крепким середняком, то «Эвертон» до этого звания на данный момент не дотягивает. Хотя в таблице «ириски» отстают от «шершней» только на одно очко и занимают девятое место. Команда Марку Силвы проиграла четыре из пяти предыдущих официальных поединков, а в Премьер-лиге за последние 12 туров победила лишь трижды.

Только тот факт, что все остальные команды середины турнирной таблицы сейчас играют примерно так же, позволил «Эвертону» остаться в десятке.

В предыдущих пяти матчах «Эвертон» проиграл «Манчестер Сити» (0:2), «Саутгемптону» (1:2), «Вулверхэмптону» (1:3) и «Миллуоллу» в Кубке Англии (2:3), а победил только «Хаддерсфилд» (1:0).

На выезде «Эвертон» осенью давал бой в Премьер-лиге практически всем, проигрывая лишь топ-клубам. Но в последних пяти поединках «ириски» уступили в гостях не только «Саутгемптону» (1:2), но и «Брайтону» (0:1). Зато, правда, разгромили «Бернли» (5:1).

В отличие от «Уотфорда», у «Эвертона» серьезных потерь нет. Команде Марку Силвы не смогут помочь давно не основные Лейтон Бэйнс и Фил Джагелка. Также под вопросом полузащитник Йерри Мина.

Тренды

  • «Уотфорд» проиграл только один из восьми последних официальных поединков.
  • Дома «Шершни» выиграли лишь один из шести предыдущих матчей в Премьер-лиге.
  • В четырех из пяти минувших домашних поединков «Уотфорда» в АПЛ забивали обе команды.
  • «Эвертон» проиграл четыре из пяти последних официальных матчей.
  • «Ириски» забили в пяти из шести предыдущих официальных гостевых поединков.
  • В очных матчах «Уотфорда» и «Эвертона», как правило, выигрывает команда, играющая дома. В прошлом сезоне «ириски» на «Гудисон Парк» победили 3:2, а «шершни» на «Викаридж» 1:0. В первом круге этого чемпионата эти клубы разошлись миром 2:2.

Прогноз и ставки

1.81Marathonbet.comОбе забьют

Учитывая невнятную игру «Эвертона» в последних матчах, здесь можно было бы предположить, что победы добьется «Уотфорд». Но «шершни» дома тоже играют недостаточно уверенно, а перед этим матчем еще и столкнулись с серьезными проблемами в полузащите.

Поскольку «Уотфорд» только трижды за весь чемпионат отыграл дома на ноль, а «Эвертон» в гостях умеет забивать, «ириски» на «Викаридж» явно должны отличиться. Как и команда Грасии обязана вколотить хотя бы гол в ворота такого «Эвертона» с посредственной защитой.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
317Выигрыш
55Возврат
289Проигрыш
22.04%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии