«Бавария» - «Шальке». Прогноз Максима Калиниченко

Бавария - Шальке. Прогноз Максима Калиниченко (09.02.2019)

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч немецкой Бундеслиги «Бавария» - «Шальке».

В первом круге «Бавария» всухую обыграла «Шальке» в гостях, но сможет ли чемпион сыграть также надежно в обороне и на своем поле?

«Бавария» ведет погоню за «Боруссией» из Дортмунда, но «шмели» играют гораздо надежнее, что отражается и в турнирной таблице – «Бавария» отстает от лидера на семь очков. Однако, на этом проблемы команды Нико Ковача не заканчиваются – еще одна «Боруссия», из Менхенгладбаха, опередила «ФК Голливуд» в таблице и вполне может лишить мюнхенцев даже серебра.

На неделе команда Ковача провела очень тяжелый матч с «Гертой» в Кубке Германии – после ничьей 2:2 в основное время «Бавария» дожала берлинцев в дополнительное время, оформив таким образом путевку в четвертьфинал.

«Шальке» далек от той игры, которую «горняки» показывали в прошлом сезоне – после 20 туров команда Доменико Тедеско идет на 12-м месте в таблице, опережая 16-й «Штутгарт» всего на семь баллов. Добраться до зоны Лиги Европы у «горняков» нет практически никаких шансов – шестой «Айнтрахт» имеет на 10 очков больше.

В последнем туре «Шальке» провалился дома в игре с менхенгладбахской «Боруссией», проиграв сопернику 0:2 на «Фельтинс-Арене».

Очевидно, что «Шальке» сейчас находится далеко не в самой лучшей форме – у «горняков» есть проблемы с результативностью, да и в целом взаимодействие игроков на поле отточено не идеально. «Бавария» является явным фаворитом встречи и после пощечины от «Байера» в прошлом туре явно постарается реабилитироваться.

Предлагаю вариант с сухой победой «Баварии» за коэффициент 2.16 в 1хСтавке.

2.161хСтавкаП1 всухую
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы