«Фенербахче» - «Зенит». Прогноз Максима Калиниченко

Фенербахче - Зенит. Прогноз Максима Калиниченко (12.02.2019)

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч Лиги Европы «Фенербахче» - «Зенит».

«Фенербахче» находится сейчас не в лучшем состоянии и ведет борьбу за выживание в чемпионате, но смогут ли «канарейки» выйти с другим настроением на поединок с «Зенитом»?

«Фенербахче» нынешний сезон проводит очень слабо – «канарейкам» не удалось попасть в Лигу Чемпионов, в чемпионате у них полная катастрофа, да и в Лиге Европы ошеломительного успеха они не имели. Вернувшийся в клуб Эрсун Янал пока ситуацию немного стабилизировал – «канарейки» находятся на 14-й строчке в таблице с 23 очками в активе, отрываясь от зоны вылета на один балл.

До прошлого тура, в котором случилось поражение 0:1 от «Кайсериспора», «Фенербахче» имел серию из пяти матчей без поражений, однако стабильности стамбульскому гранду сейчас явно не хватает.

«Зенит» завершил осеннюю часть чемпионата на первой строчке в таблице, но отрыв от «Краснодара» минимальный, поэтому команда Сергея Семака явно настраивается на серьезную борьбу. Ушел из команды Леандро Паредес в ПСЖ, но питерцы вложили деньги в новые приобретения, поэтому отъезд одного из лидеров не должен сказаться глобально на игре команды.

Зимой «Зенит» безуспешно сыграл в товарищеском турнире – на Кубке Матч-Премьер команда Семака не показала качественного футбола, проиграв два матча из трех.

«Фенербахче», а отличие от своего сегодняшнего соперника, не отдыхал два месяца, а упорно трудился, футболисты находятся в игровом тонусе, что дает им преимущество над «Зенитом». Провальный сезон турки наверняка постараются компенсировать удачной игрой в Лиге Европы, поэтому есть смысл ждать от них домашней победы.

Предлагаю вариант с победой «Фенербахче» за коэффициент 2.60 в 1хСтавке.

2.61хСтавкаП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня