Медведев - Шарди. Прогноз на матч ATP Роттердам

Анализ команд

У российского теннисиста была возможность взять трофей в Брисбене еще на старте сезона, но ему помешал Кей Нисикори, правда уже тогда было заметно, что Даниил настроен серьезно на борьбу. Затем был Открытый чемпионат Австралии, где 16-я ракетка мира провел четыре неплохих поединка.
Турнир в Софии показал реальную форму Медведева. Уроженец Москвы обыграл Хасе, Клижана, Монфиса и в финале разгромил Мартона Фучовича (6-4, 6-3). Одним словом, 23-летний теннисист набрал неплохие обороты, но удастся ли ему восстановиться за два дня - это уже другой вопрос.

Француз также неплохо проявил себя в Брисбене, но в шаге от финала уступил будущему победителю Кею Нисикори (2-6, 2-6). Жереми сыграл также в Сиднее, на мэйджоре в Мельбурне и на домашнем турнире в Монпелье, правда ничего особенного не добился.
Шарди обладает хорошей подачей на вылет и старается бороться до конца, что делает его опасным соперником. Конечно, следующее противостояние обещает выйти не из легких, правда представитель Франции - опытный теннисист и знает, как нужно играть в важных поединках.
Тренды
- Встречались теннисисты один раз на турнире в Лондоне, тогда победу праздновал Шарди.
- С начала года Медведев провел на харде 13 матчей, из которых выиграл 11.
- На счету француза десять поединков и шесть побед.
Прогноз и ставки
Тяжеловато будет Даниилу Медведеву включиться в игру после такого триумфа на турнире в Софии, тем более прошло не так много времени и восстановиться полностью вряд ли получится. Жереми Шарди также исповедует агрессивный стиль игры и, на наш взгляд, не даст себя разгромить.

























Комментарии