«Шальке» - «Манчестер Сити». Прогноз Максима Калиниченко

Шальке - Манчестер Сити. Прогноз Максима Калиниченко (20.02.2019)

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч Лиги Чемпионов «Шальке» - «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» набрал очень мощный ход в последних матчах, но смогут ли «горожане» с такой же легкостью обыграть и «Шальке»?

«Шальке» провалил старт сезона – команда Доменико Тедеско долгое время обитала неподалеку от зоны вылета, да и нынешнее 14-е место «горняков» вряд ли можно назвать выдающимся. От зоны вылета «Шальке» отделяет восемь очков, поэтому борьба за выживание ему вряд ли грозит, хоть и игра команды по-прежнему далека от идеала.

Из своей группы «горняки» выбрались со второго места, не сумев составить конкуренции «Порту», который ушел вперед на пять очков.

«Манчестер Сити» ведет борьбу за чемпионство в Премьер-Лиге – команда Пепа Гвардиолы сумела отквитать у «Ливерпуля» солидный гандикап и теперь «горожане» имеют по 65 очков со своим главным конкурентом, но при этом у «красных» есть еще матч в запасе. В Лиге Чемпионов «Манчестер Сити» выглядел очень убедительно – к финишу клуб пришел с 13 очками в активе, опередив ближайшего конкурента в лице «Лиона» на пять баллов.

Если не принимать во внимание неудачи в противостоянии с «ткачами», то можно сказать, что в целом групповой этап команда Гвардиолы провела успешно.

Фаворит в этой паре очевиден – это «Манчестер Сити». Наверняка «горожане» не станут откладывать решение вопроса о выходе в четвертьфинал на ответную встречу и постараются все решить еще в Гельзенкирхене. Начинают матчи «горожане» всегда очень мощно, «Шальке» предстоит выдержать серьезный стартовый натиск.

Предлагаю вариант с голом в первые 15 минут матча за коэффициент 2.91 в 1хСтавке.

Еще один прогноз на этот матч можно найти по ссылке.

2.911хСтавка1-15 минута гол: да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня