«Ливерпуль» – «Уотфорд»: будет ли победитель?

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
Премьер-лига
Anfield
УотфордУотфорд
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В среду 27 февраля на «Энфилде» «Ливерпуль» попробует снова порадовать своих болельщиков победой. Сумеет ли создать трудности мерсисайдцам скромный «Уотфорд»? Наш прогноз.

Ливерпуль – Уотфорд. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (27.02.2019)

Анонс матча

Ливерпуль

«Ливерпуль» подходит к матчу с «Уотфордом» всего с одной победой в пяти последних поединках, что не может не беспокоить болельщиков «красных». Команда Юргена Клоппа растеряла свое преимущество над «Манчестер Сити» в чемпионате, сыграв вничью с «Вест Хэмом» (1:1), «Лестером» (1:1) и «Манчестер Юнайтед» (0:0).

Впрочем, дерби с «красными дьяволами» состоялось в минувшие выходные, и, учитывая какую форму набрали манкунианцы, такой результат является неплохим. Тем более, что «Ливерпуль» после этого вернулся на вершину турнирной таблицы, но теперь опережает МС только на один балл. В других поединках за указанный пятиматчевый период команда Клоппа сыграла вничью с «Баварией» на «Энфилде» (0:0), а также разгромила «Борнмут» (3:0).

Общая домашняя беспроигрышная серия «Ливерпуля» в Премьер-лиге достигла уже 34 матчей. В этом сезоне на своем поле «красные» победили в 11 из 13 встреч, не пропустив в восьми поединках. В 2019 году в АПЛ «Ливерпуль», кроме ничьи с «Лестером» (1:1) и разгрома «Борнмута» (3:0), о чем мы писали в прогнозе , победил дома еще «Кристал Пэлас» (4:3).

К Джо Гомесу, Деяну Ловрену и Чемберлену в лазарете присоединился Роберто Фирмино. Под вопросом на предстоящий поединок также Эндрю Робертсон, получивший в дерби травму руки.

Уотфорд

«Уотфорд» подходит к поединку с «красными» в великолепном настроении. «Шершни» выиграли все три последних официальных матча, пробившись в четвертьфинал Кубка Англии и вернув себе седьмую строчку в Премьер-лиге.

Начали эту серию подопечные Хавьера Грасии победой над «Эвертоном» (1:0). Потом был триумф в кубковом матче с «Куинз Парк Рейнджерс» (1:0), а в предыдущие выходные «Уотфорд» добился убедительной победы над «Кардифф Сити» в Уэльсе. «Шершни» разгромили валлийцев на их арене (5:1).

Проиграл за 11 последних официальных поединков «Уотфорд» только «Тоттенхэму» (1:2). Однако «шпоры» являются единственным топ-клубом, с которым «шершни» встречались за это время.

Вообще, почти всем топовым командам «Уотфорд» в этом чемпионате уступил. На старте подопечным Хавьера Грасии удалось обыграть дома «Тоттенхэм» (2:1), но после этого на выезде «шершни» проиграли «Арсеналу» (0:2), а на своей арене уступили МЮ (1:2), «Ливерпулю» (0:3), «Манчестер Сити» (1:2) и «Челси» (1:2).

Травмирован у команды только защитник Кико Фемения, но кроме него недоступен также дисквалифицированный защитник Хосе Холебас.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Ливерпуля» достигла семи матчей во всех турнирах.
  • На «Энфилде» в Премьер-лиге «красные» выиграли 11 из 13 поединков в этом чемпионате.
  • Не пропускает «Ливерпуль» уже три встречи подряд.
  • «Уотфорд» выиграл все три последних официальных матча.
  • За 11 предыдущих официальных поединков «Уотфорд» уступил только «Тоттенхэму».
  • «Ливерпуль» обыграл «Уотфорд» в пяти из шести последних очных матчей, в трех из них разгромив своего соперника. В прошлом сезоне на «Викаридж Роуд» «Ливерпуль» сыграл 3:3, а дома выиграл у «шершней» 5:0. В этом чемпионате «Ливерпуль» победил «Уотфорд» уже и на выезде 3:0.

Прогноз и ставки

2.05Parimatch.comП1 в 1-2 гола

«Ливерпуль» слишком мало выигрывал в последнее время, что, без сомнений, заставило болельщиков мерсисайдцев волноваться за форму своих любимцев. Однако теперь «Ливерпуль» возвращается на «Энфилд», где сыграет хоть и с симпатичным, но все-таки середняком чемпионата, которого в первом круге разгромил 3:0.

«Уотфорд» находится в хорошей форме, но с топами «шершням» играть на уровне пока не получалось. Учитывая домашние результаты «красных» и статистику их очных встреч с «Уотфордом», мы делаем ставку здесь на хозяев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
54Возврат
287Проигрыш
19.94%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии