«Атлетико Насьональ» - «Либертад»: кто выйдет в групповой этап?

МеждународныйПерейти к матчу →
Атлетико НасьональАтлетико Насьональ
Колумбия
27.03.24
Атлетико Насьональ2 : 0Хагуарес Кордоба
24.03.24
Атлетико Насьональ1 : 0Депортиво Пасто
16.03.24
Чико ФС2 : 1Атлетико Насьональ
10.03.24
Атлетико Насьональ0 : 0Букараманга
03.03.24
Хуниор0 : 0Атлетико Насьональ
Кубок Либертадорес
«Атанасио Хирардот» (Медельин)
ЛибертадЛибертад
Парагвай
17.03.24
0 : 2Либертад
11.03.24
Либертад4 : 1Sportivo Ameliano
26.02.24
Либертад1 : 1Такуари
18.02.24
Соль де Америка1 : 2Либертад
11.02.24
Серро Портеньо1 : 1Либертад
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 3= 0- 20.0%
30 дней+ 68= 19- 732.8%

В первом матче «Либертад» минимально обыграл «Атлетико Наксьональ», но смогут ли парагвайцы удержать преимущество 1 марта в Медельине? Ответ можно найти в нашем прогнозе.

Атлетико Насьональ – Либертад. Прогноз на матч Кубка Либертадорес (01.03.2019)

Анонс матча

Атлетико Насьональ

«Атлетико Насьональ» свои выступления в нынешнем Кубке Либертадорес начал с противостояния с венесуэльским «Депортиво Ла-Гуайра». После выездной победы со счетом 1:0 «зеленейшие» дома не без труда отстояли нулевую ничью, позволившую им выйти в финал квалификации.

В выездном матче с «Либертадом» оборонительный план Пауло Аутуори дал трещину на 53-й минуте, когда парагвайцам удалось отличиться. Несмотря на то, что играть оставалось более получаса, ответить сопернику «Ателтико Насьональ» не смог ничем, вернувшись в Медельин с минимальным поражением.

Неприятности для «зеленейших» не закончились после неудачи в Асунсьоне – уже через два дня «Атлетико Насьональ» проиграл в гостях 0:1 «Унион Магдалене» в рамках колумбийской Апертуры. Таким образом серия без побед составляет уже три матча, но очевидно, что основную ставку бразильский наставник делает на Кубок Либертадорес, поэтому особого беспокойства за неудачи в национальном чемпионате у болельщиков быть пока не должно.

Отличной новостью для Пауло Аутуори является возвращение в строй аргентинского форварда Эрнана Баркоса, который пропустил из-за травмы первый матч с «Либертадом». Однако, проблемы с составом все же у хозяев есть, не сыграют два игрока из основной обоймы: Жильберто Гарсия и Андрес Сармьенто.

Также Аутуори не сможет рассчитывать на пятерых игроков, игравших за сборную Колумбии U20, успешно выступившей на Копа Америка U20.

Либертад

«Либертад» уже справился в нынешней квалификации с одним серьезным соперником – боливийский «Стронгест», несмотря на все прогнозы, был разгромлен в Асунсьоне со счетом 5:1, за счет этой победы команде Леонеля Альвареса удалось продвинуться дальше. В домашнем матче «репольеро» обыграли «Атлетико Насьональ» со счетом 1:0, значительно увеличив свои шансы на проход в группу.

По причине участия в квалификации Кубка Либертадорес, не складываются дела у «Либертада» в парагвайской Апертуре – после шести матчей он лишь девятый в таблице с семью очками в активе. В последнем туре подопечные Альвареса уступили «Олимпии» со счетом 2:3, однако из основы на поле появились лишь Мартин Силва и Адриан Мартинес, поэтому неудачу вполне можно считать закономерной.

Особую интригу противостоянию придает возвращение Леонеля Альвареса в Медельин, где он отыграл всего один сезон за «Атлетико Насьональ», но именно этот год стал для команды историческим. В 1988 году 24-летний опорник из «Индепендьенте Медельин» перебрался в стан другого медельинского гранда, и уже в следующем году поднял над головой трофей Кубка Либертадорес.

В финале в драматичном противостоянии с парагвайской «Олимпией» «зеленейшие» потерпели поражение 0:2 в гостях, но дома отыграли гандикап и довели дело до послематчевых пенальти. Несмотря на то, что Альварес не забил ни одного гола за «Атлетико Насьональ», именно ему было суждено пробить решающий пенальти в серии, и он не сплоховал, обеспечив своей команде чемпионство.

Пропускали прошлый матч новички команды, а также по совместительству, главные ее звезды – Макнелли Торрес и Александр Мехия, однако к матчу с «Атлетико Насьональ» они уже набрали форму и готовы сыграть с первых минут.

Тренды

  • «Атлетико Насьональ» не побеждает в последних пяти матчах – два поражения и три ничьи
  • В последних четырех матчах «Атлетико Насьональ» смог забить всего один гол
  • «Либертад» в последних шести матчах потерпел всего одно поражение
  • Только в одном из последних девяти выездных матчей «Либертад» не смог забить

Прогноз и ставки

1.621хСтавкаПроход «Либертада»

«Атлетико Насьональ» безусловно является фаворитом в домашнем матче, но не в противостоянии в целом. Сейчас «зеленейшие» находятся далеко не в самой лучшей форме – пять матчей без побед и поражение в Асунсьоне ярко об этом свидетельствуют. Очевидно разладилась игра у колумбийского гранда в атаке, что является плохой новостью перед поединком, в котором нужно обязательно побеждать.

«Либертад» достаточно уверенно продвигается в группу, которая уже практически сформирована – «Гремио», «Росарио» и «Универсидад Католика» находятся в ожидании своего последнего соперника. В отличие от «зеленейших», у «репольеро» нет проблем с созиданием – «Либертад» качественно атакует и много забивает, но и в обороне у команды полный порядок, что делает его фаворитом противостояния.

Так или иначе, «Атлетико Насьональ» будет вынужден сегодня рисковать, что даст «Либертаду» отличную возможность для контратак, которые команда Альвареса использует с завидной эффективностью. Один пропущенный гол для хозяев вполне может стать фатальным, учитывая их крайне низкую результативность и проблемы с составом.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.851хСтавкаИТ2 Б(0.5)

Мы считаем, что в групповой этап хозяева выйти не смогут. Прогноз – проход «Либертада». В 1хСтавке такой исход предлагается с коэффициентом 1.62

Также мы предлагаем поставить на гол «Либертада», его букмекер оценивает коэффициентом 1.85

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии