«Ливерпуль» – «Бернли»: смогут ли гости набрать очки?

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
Премьер-лига
Anfield
БёрнлиБёрнли
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Откроет воскресную программу 30-го тура Премьер-лиги поединок «Ливерпуля» и «Бернли», прогноз на который мы предлагаем. Десятого марта эти команды сыграют на «Энфилде».

Ливерпуль – Бернли. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (10.03.2019)

Анонс матча

Ливерпуль

«Ливерпуль» на этом этапе сезона сложно оценить однозначно. С одной стороны «красные» не пропускают уже пять официальных встреч подряд. С другой – за последние полтора месяца «Ливерпуль» полностью растерял все свое преимущество в Премьер-лиге, уступив лидерство «Манчестер Сити».

В минувших шести матчах чемпионата «красные» выиграли только дважды, разгромив «Борнмут» (3:0) и «Уотфорд» (5:0). С «Лестером» и «Вест Хэмом» мерсисайдцы сыграли вничью 1:1, а с «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоном» разошлись миром по 0:0.

Самым неприятным результатом со всех перечисленных стоит считать домашний мировой результат с «Лестером» (1:1), ведь во всех остальных случаях «красные» теряли очки в гостях. Впрочем, кроме этого матча, «Ливерпуль» на «Энфилде» в текущем первенстве не смог победить только «Манчестер Сити» (0:0), тогда как всех остальных обыграл.

Лазарет у «Ливерпуля» на данный момент практически опустел. Сейчас там находятся лишь Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен. Но под вопросом на предстоящую встречу Деян Ловрен и Джеймс Милнер.

Бёрнли

«Бернли» выдал потрясающую серию в Премьер-лиге, апогеем которой стала победа над «Тоттенхэмом» (2:1). Подопечные Шона Дайча не проигрывали в чемпионате на протяжении восьми матчей. До встречи со «шпорами» в недавних матчах обыграли также «Бернли» (3:1) и «Фулхэм» (2:1), а вничью сыграли с «Уотфордом» (0:0) и МЮ (2:2).

Прервалась столь успешная серия «бордовых» в гостевом поединке с «Ньюкаслом», которому команда Дайча проиграла 0:2. В минувшем туре «Бернли» потерпел несколько неожиданное поражение, уступив дома «Кристал Пэлас» 1:3. Так или иначе, недавняя серия позволила «Бернли» не только вырваться из зоны вылета, хотя они были 19-ми, но и оторваться от нее на пять очков. Сейчас «бордовые» занимают 16-е место.

Травмированы у «Бернли» только Аарон Леннон и Стивен Дефур.

Тренды

  • «Ливерпуль» не пропускает уже пять подряд официальных матчей.
  • Дома в Премьер-лиге «красные» выиграли 12 из 14 поединков в текущей Премьер-лиге.
  • В пяти из семи предыдущих домашних встреч в чемпионате мерсисайдцы победили своих соперников с разницей более, чем в один гол.
  • «Бернли» проиграл только один из пяти минувших гостевых поединков в АПЛ.
  • Не пропустили из десяти предыдущих гостевых матчей в Премьер-лиге «бордовые» только в двух.
  • «Ливерпуль» обыграл «Бернли» в трех из четырех последних очных встреч. Однако ни в одном из этих поединков «красные» не выигрывали с разгромным счетом.

Прогноз и ставки

2.151хСтавкаП1 в 2-3 гола

Кроме всего перечисленного, в расчет стоит взять еще два фактора. Первый - «Бернли» только раз не проиграл команде из топ-шестерки в текущем сезоне. Второй - «Ливерпулю» уже в среду играть в Лиге Чемпионов против «Баварии». Скорее всего, мерсисайдцы попробуют положиться на надежность своей обороны и просто обыграть «Бернли» на классе, сохранив силы на еврокубок.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
897Прогнозов
430Выигрыш
64Возврат
403Проигрыш
26.96%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии