Шаповалов - Тиафо: кому достанется путевка в полуфинал?

Майами
Майами, США

28 марта нас ждет захватывающий поединок между Денисом Шаповаловым и Фрэнсисом Тиафо, а мы подготовили прогноз на эту встречу. Кто окажется сильнее? - читайте ниже.

Шаповалов - Тиафо. Прогноз на матч ATP Майами (28.03.2019)

Анонс матча

Денис Шаповалов

Канадец долгое время искал свою игру, пробовал проявить себя на турнирах разного калибра, однако добиться чего-то громкого не удалось.

Мастерс в Майами перервернув все с ног на голову, ведь Денис солидно начал прибавлять. Если победу над Даниэлем Эвансом (4-6, 6-1, 6-3) и Андреем Рублевым (6-3, 7-5) можно еще было ожидать, то в последнем прогнозе мало кто верил в сенсацию.

Напомним, что Шаповалов пробился в четвертьфинал благодаря хорошей игре в матче против Стефаноса Циципаса (4-6, 6-3, 7-6). После выигранного сета греческий теннисист расслабился, чем прекрасно воспользовался 23-я ракетка мира.

Фрэнсис Тиафо

Американец стал настоящим героем домашнего Мастерса, ведь мало кто верил, что молодой теннисист дойдет так далеко, тем более соперники попались не самые легкие.

На старте Фрэнсис дал бой Миомиру Кецмановичу (7-6, 7-6), разобрался с Давидом Феррером (5-7, 6-3, 6-3) и не пустил в четвертьфинал Давида Гоффина (7-5, 7-6), хотя выходил на корт в статусе аутсайдера.

Тиафо - настоящий боец, который на своей территории будет выжимать максимум, но не стоит забывать, что 34-я ракетка мира потратил очень много сил, что непременно отразится на игре.

Тренды

  • Между собой теннисисты пересекались дважды, при этом обменялись победами.
  • Средний процент выигранных очков у Шаповалова составил 73%, а у Тиафо - 68%.
  • В прошлом сезоне Денис дошел до стадии 1/8 Мастерса в Майами.

Прогноз и ставки

1.691win.comФ1 (-1.5)

Как ни крути, но нас ждет интересная и непредсказуемая игра, ведь каждый из соперников настроен на борьбу, тем более оба теннисиста исповедуют атакующий стиль. Конечно, в таком противостоянии победа может достаться как Денису, так и Фрэнсису, правда хотелось бы предложить ставку на проход Шаповалова, который за все время в Майами демонстрирует более уверенный теннис.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
409Прогнозов
225Выигрыш
23Возврат
161Проигрыш
15.4%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии