Фоньини - Надаль: поборется ли итальянец за путевку в финал?

АТР Монте-Карло
Монте-Карло, Монако

20 апреля в рамках полуфинала Мастерса в Монте-Карло Фабио Фоньини постарается дать бой Рафаэлю Надалю, а мы подготовили рискованный прогноз на данный матч. Выстрелит ли уроженец Сан-Ремо? - читайте ниже.

Фоньини - Надаль. Прогноз на матч ATP Монте-Карло (20.04.2019)

Анонс матча

Фабио Фоньини

После стольких неудачных выступлений итальянец вернулся на прежний уровень и имеет возможность побороться за путевку в финальную стадию Мастерса в Монте-Карло.

По ходу турнира Фоньини провел четыре поединка, во время которых обыграл довольно серьезных соперников. В первом прогнозе 18-я ракетка мира дал бой Андрею Рублеву (4-6, 7-5, 6-4), затем его ждала встреча против Жиля Симона, однако француз отказался продолжать выступление из-за проблем со здоровьем.

На стадии 1/8 финала Фабио ждал Александр Зверев, который выходил на корт в роли явного фаворита, однако ушел с него в качестве проигравшего (7-6, 6-1). Последняя игра также прошла под диктовку представителя Италии, так как он легко справился с Борной Чоричем (1-6, 6-3, 6-2).

Рафаэль Надаль

Испанец приехал в Монте-Карло, чтобы в очередной раз доказать, что грунт - это его стихия и никак иначе. Пока все идет по плану второй ракетки мира, однако чем ближе к финалу, тем соперники тяжелее.

Надаль провел три встречи в Монако и во всех матчах праздновал победу в двух сетах. Под горячую руку «короля грунта» попали Роберто Баутиста-Агут (6-1, 6-1), Григор Димитров (6-4, 6-2) и Гвидо Пелья (7-6, 6-3), хотя только последнему удалось навязать настоящую борьбу.

Рафаэль провел немного матчей, но успел показать хорошую физическую форму и серьезные намерения, правда не стоит забывать, что от итальянца можно ожидать чего-угодно, поэтому полуфинал обещает получиться довольно интересным.

Тренды

  • Между собой теннисисты провели 14 поединков, три победы на счету Фоньини.
  • Надаль является прошлогодним победителем турнира в Монте-Карло.
  • Рафаэль 11 раз брал главный трофей на Мастерсе в Монако.
  • Испанец не проигрывает на грунте в течение 15 матчей.

Прогноз и ставки

1.741хСтавкаФ1 (+6.5)

Рафаэль Надаль сметает всех подряд, однако в последней встрече испанец не выглядел так уверенно, так как Гвидо Пелья заставил его понервничать. На наш взгляд, итальянец - именно тот оппонент, который может удивить, если принять во внимание стиль игры 18-й ракетки мира, поэтому ставка на плюсовую фору Фабио Фоньини выглядит неплохим вариантом.

Напомним, что, второй финалист Мастерса в Монте-Карло встретится в решающей битве с победителем пары Даниил Медведев против Душана Лайовича.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
392Прогнозов
216Выигрыш
22Возврат
154Проигрыш
15.14%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии