Россия - Норвегия: старт дан

МеждународныйПерейти к матчу →
РоссияРоссия
Россия
Чемпионат мира
«Словнафт Арена», (Братислава)
НорвегияНорвегия
Норвегия

Россия и Норвегия открывают матчи группы В 10 мая, команда нашего сайта подготовила прогноз на стартовую встречу сборных. В прошлой очной игре россияне победили с форой в три шайбы. Будет ли сегодня виктория увереннее?

Россия - Норвегия. Прогноз на матч Чемпионата Мира (10.05.2019)

Анонс матча

Россия

Сборная России, готовясь к предстоящему Чемпионату Мира, не проходила каких-то тернистых путей, однако легко выиграла общий зачет Евротура. К сожалению, в начале мая россияне уступили Швеции (4:6) и Финляндии (1:3), зато смогли обыграть очень мощную Чехию со счетом 4:1 на её льду.

Традиционно проблемной зоной команды Ильи Воробьева становится игра в меньшинстве - шесть пропущенных шайб из последних 10 пропущены в неравных составах.

С вылетом грандов НХЛ коллектив усилили ряд звезд, включая Кучерова и Василевского из "Тампы", а также группу игроков из "Вашингтона". Скоро состав пополнится представителями "Коламбуса" - Панариным и Бобровским.

Норвегия

Сборная Норвегии подходит в ранге, скорее, "темной" лошадки, даже слишком. Место в четверке будет добыть невероятно сложно, поэтому интригу приходится вытягивать за уши. У норвежцев перед турниром остается ещё одна товарищеская игра с хозяевами Чемпионата Мира.

За последние пять игр скандинавы забросили только пять шайб в основное время, причем абсолютно все в большинстве, что говорит об ужасных показателях при игре в равных составах.

Практически все хоккеисты играют в скандинавских чемпионатах, разве что исключением становится габаритный форвард Андреас Мартинсен из "Чикаго".

Тренды

  • Россия из последних четырех шайб пропустила только одну в равных составах.
  • Россия выиграла семь из десяти прошлых  игр.
  • Россия выиграла 11 из 12 очных противостояний.
  • Норвегия проиграла шесть из прошлых семи матчей.
  • Норвегия пять игр кряду не забивает в основное время.

Прогноз и ставки

1.951хСтавкаФ1(-3,5)

По нашему мнению, сегодня фаворит очевиден и на бумаге всё выглядит слишком печально для норвежцев. Вряд ли они смогут что-то сделать в сегодняшнем поединке, главное подопечным Ильи Воробьева не удаляться и "сухарь" для Василевского станет достаточно близок. В свою очередь, после неудачного этапа Евротура нужно себя хорошо зарекомендовать гранду.

Россияне собрали очень мощный состав и способны уничтожить любого андердога с неприличным счетом, а голкиперам нужно доказывать свою состоятельность.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на хоккей

logo
237Прогнозов
123Выигрыш
8Возврат
106Проигрыш
1.73%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии