Чилич - Дьере: пройдет ли хорват дальше?

Марин ЧиличМарин Чилич
Хорватия
ATP Мадрид
Мадрид, Испания

9 мая Марин Чилич постарается продлить свою победную серию, правда придется противостоять непростому сопернику Ласло Дьере, а мы подготовили прогноз на эту встречу. Есть ли шансы у серба?

Чилич - Дьере. Прогноз на матч ATP Мадрид (09.05.2019)

Анонс матча

Марин Чилич

Хорват вообще в этом году не похож на себя, ведь игра практически не клеится. Конечно, было пару удачных выступлений на АО-2019, правда затем все перевернулось с ног на голову. Кстати, из-за такой нестабильности 30-летний теннисист потерял место в топ-10.

Марин начал грунтовый сезон также неудачно, так как в Монте-Карло уступил уже в первом матче Гвидо Пельи (3-6, 7-5, 1-6), а затем в Будапеште не справился с Пабло Куэвасом (7-5, 6-7 , 6-7).

Входит ли Марин Чилич в число фаворитов Мастерса в Мадриде? - читайте в нашем блоге.

Рано или поздно Чилича должно было прорвать и это произошло на Мастерсе в Мадриде. Представитель Хорватии на классе разобрался с Мартином Клижан (6-4, 2-6, 7-6), а во втором прогнозе дал бой Яну-Леннард Штруффу (4-6, 6-3, 6-4).

Ласло Дьере

Серб потихоньку прогрессирует и уже со следующей недели может ворваться в топ-30 лучших теннисистов мира. Ласло прекрасно показал, что именно грунт является его профльним покрытием, особенно это стало заметно в Рио-де-Жанейро, где он взял главный трофей.

Перед выступлением в Испании Дьере неплохо проявил себя в Будапеште, но в шаге от финала проиграл Маттео Берреттини (6-4, 6-2). Итальянец просто не оставил шансов оппоненту.

В Мадриде 32-я ракетка мира оформил победу над Душаном Лайовичем, который после финала в Монте-Карло не может прийти в себя (6-4, 6-4). Следующим соперником 23-летнего теннисиста стал опытный Хуан Мартин Дель Потро, однако аргентинцу не удалось сыграть в полную силу, ведь он только недавно восстановился после травмы, поэтому представитель Сербии воспользовался этой возможностью и победил (6-3, 2-6, 7-5). 

Тренды

  • За два предыдущих матча Чилич подал 15 эйсов, однако допустил десять двойных ошибок.
  • С начала года Дьере провел на грунте 17 поединков, из которых выиграл 13.
  • Средний процент выигранных очков на первой подаче у хорвата составил 74%, а у серба - 76%.

Прогноз и ставки

1.691хСтавкаП1

Ласло Дьере оформил сенсационную победу в последней встрече, однако аргентинец был далек от оптимальной формы и то сумел навязать борьбу, поэтому впереди серба ждет не менее тяжелое противостояние.

Как ни крути, но 32-я ракетка мира явно уступает в классе своему оппоненту, плюс Марин Чилич понемногу нащупывает свою игру и, на наш взгляд, хорват сделает все возможное, чтобы ставка на его проход в следующий раунд зашла.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
392Прогнозов
215Выигрыш
22Возврат
155Проигрыш
15.06%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии