Кольшрайбер - Чеккинато: поможет ли итальянцу поддержка местной публики?

Рим
Рим, Италия

Филипп Кольшрайбер и Марко Чеккинато впервые в карьере сойдутся на корте, а мы попробуем дать точный прогноз на этот поединок 16 мая. Кто победит?

Кольшрайбер - Чеккинато. Прогноз на матч ATP Рим (16.05.2019)

Анонс матча

Филип Кольшрайбер

Немца все чаще можно встретить на турнирах разного калибра, хотя ему уже 35 лет. Грунтовый сезон - особое событие для него, ведь на глине уроженец Аугсбурга чувствует себя комфортно.

Кольшрайбер начал набирать форму еще на турнире в Марракеше, но после поражения во втором раунде стало понятно, что 56-й ракетке мира не хватает игровой практики. Филипп провел несколько поединков в Монте-Карло, Мюнхене и Мадриде, что в определенной степени помогло обрести уверенность.

В Риме представитель Германии обыграл Жиля Симона, хотя пришлось немного побегать (6-2, 3-6, 6-3). Следующий соперник несколько выше классом, поэтому расслабляться не стоит.

Марко Чеккинато

Итальянец почувствовал уже настоящий триумф в этом сезоне, так как поднял над головой трофей турнира в Буэнос-Айресе. Марко катком прошелся по соперникам, а в финале вообще разгромил Диего Шварцмана (6-1, 6-2), хотя букмекеры больше верили в силы аргентинца.

Чеккинато не сумел сохранить оптимальную форму, поэтому к Мастерсу в Монте-Карло оказался не готов. Затем был полуфинал в Мюнхене и провал в Мадриде.

В последнем прогнозе уроженец Палермо выбил из борьбы Алекса Де Минаура и для этого 26-летнему теннисисту понадобилось три сета (4-6, 6-3, 6-1). Одним словом, 19-я ракетка нацелен поразить хорошей игрой родную публику.

Тренды

  • Это будет первая официальная встреча. К этому моменту теннисисты не пересекались на корте.
  • С начала сезона Чеккинато провел на грунте 14 матчей, из которых выиграл девять.
  • На счету Кольшрайбера десять поединков и шесть побед.

Прогноз и ставки

1.731хСтавкаП2

На наш взгляд, в этом противостоянии на передний план выйдет поддержка местной публики, ведь итальянцы умеют болеть за своих. Марко Чеккинато ничем не уступает Филиппу Кольшрайберу, даже в некоторых аспектах превосходит его, поэтому не будем ничего выдумывать и возьмем ставку на победу макаронника.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
392Прогнозов
215Выигрыш
22Возврат
155Проигрыш
15.06%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии