Соуза - Федерер: будет ли Роджер на высоте?

Жоао СоузаЖоао Соуза
Португалия
Рим
Рим, Италия
Роджер ФедерерРоджер Федерер
Швейцария

Пришла очередь Роджера Федерера вступать в игру и вот 16 мая он встретится с Жуаном Соузой, а мы предлагаем посмотреть прогноз на этот матч. Будет ли борьба?

Соуза - Федерер. Прогноз на матч ATP Рим (16.05.2019)

Анонс матча

Жоао Соуза

Португалец пытается искать свою игру, правда пока трудно выделить положительные моменты в этом сезоне. Конечно, грунт является профильным покрытием для него, но стабильности явно не хватает.

Соуза выступил на многих турнирах, однако вылетал на ранних стадиях соревнования, поэтому неудивительно видеть его в роли аутсайдера, тем более в матче против третьей ракетки мира.

В последнем прогнозе Жуан дал бой Фрэнсису Тиафо, американец оказался в сложной ситуации, так как проиграл первый сет, затем отыгрался, правда на решающую партию уже не хватило сил (6-3, 6-7, 7-6).

Роджер Федерер

Швейцарец решил в этом году не пропускать грунтовый сезон и это хорошая новость для фанатов тенниса, ведь Роджер является настоящей легендой.

Федерер начал набирать форму на Мастерсе в Мадриде, где оформил две победы подряд, сначала атец разобрался с Ришаром Гаске (6-2, 6-3), а затем поставил на место Гаэля Монфиса (6-0, 4-6, 7-6 ). Уже в четвертьфинале именитый теннисист встретился с Домиником Тимом, но пройти австрийца не сумел (3-6, 7-6, 4-6).

Уроженец Базеля нацелен проявить себя на грунте, однако не так легко противостоять более молодым соперниками, тем более сейчас конкуренция заметно выросла.

Тренды

  • Теннисисты встречались один раз в 2014 году, тогда Федерер победил.
  • За десять последних матчей Роджер оформил восемь побед.
  • В предыдущем поединке Соуза подал семь эйсов и допустил всего две двойные ошибки.

Прогноз и ставки

1.741хСтавкаФ1 (+5.5)

Роджер Федерер не так успешен на глине, как на харде или траве, по крайней мере в последние годы, хотя его можно понять. Жуан Соуза является профильным грунтовиком, который может выстрелить в любой момент.

Португалец продемонстрировал, что серьезно настроен на борьбу и на наш взгляд, он сделает все возможное, чтобы избежать разгрома, поэтому предлагаем ставку на плюсовую фору андердога.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
300Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.64%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии