Циципас - Федерер: увидим ли мы Стефаноса в полуфинале?

Рим
Рим, Италия
Роджер ФедерерРоджер Федерер
Швейцария

17 мая Стефанос Циципас и Роджер Федерер сойдутся в интересном противостоянии, чтобы побороться за путевку в полуфинал, а мы подготовили прогноз на этот поединок. Кто будет ближе к победе?

Циципас - Федерер. Прогноз на матч ATP Рим (17.05.2019)

Анонс матча

Стефанос Циципас

Грек очень быстро прогрессирует и в свои 20 лет стал настоящим камнем преткновения для топовых теннисистов мира. В таком молодом возрасте Стефанос успел уже обыграть Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Роджера Федерера.

Циципас приехал в Рим после финала в Мадриде, который он проиграл первой ракетке мира. Стоит напомнить, что на счету представителя Греции есть уже один трофей на грунте, так как ему удалось стать победителем турнира в Эшториле.

В Италии уроженец Афин оформил две победы, сначала разгромил Янника Синнера (6-3, 6-2), а в последнем прогнозе не оставил шансов Фабио Фоньины (6-4, 6-3). Одним словом, своей игрой Стефанос заслужил статус фаворита.

Роджер Федерер

Швейцарец не так уверенно выглядит на глине как бы хотелось, но старается держать высокую планку, хотя заметно что победы даются опытному теннисисту не очень легко.

Федерер попробовал себя в Мадриде, правда сумел добыть только две победы, так как в четвертьфинале уступил на 12 лет младшему Доминику Тиму (6-3, 6-7, 4-6). Атец не сдался и решил побороться за трофей в Италии.

Мастерс в Риме начался для Роджера с виктории над Жуаном Соузой (6-4, 6-3). В следующей встрече представителю Швейцарии реально повезло, ведь Борна Чорич навязал борьбу и был близок к тому, чтобы закрыть соперника в третьей партии на тай-брейке, но ошибся на подаче на матч и проиграл (6-2, 4-6, 6-7).

Тренды

  • Встречались теннисисты трижды, две победы на счету Федерера.
  • За десять последних матчей на грунте Циципас оформил девять побед.
  • В этом сезоне Роджер провел на глине пять поединков, из которых выиграл четыре.

Прогноз и ставки

1.741хСтавкаП1

На наш взгляд, после такого тяжелого противостояния Роджер Федерер не успеет полностью восстановиться, что непременно повлияет на качество его игры. Все-таки грунт - это не его стихия.

Что касается греческого теннисиста, то агрессивная манера игры приносит ему неплохой результат и скорее всего мы увидим Стефаноса Циципаса в полуфинале, поэтому предлагаем ставку на победу седьмой ракетки мира.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
88%

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии