«Челси» - «Арсенал». Прогноз Максима Калиниченко

Челси - Арсенал. Прогноз Максима Калиниченко (29.05.2019)

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч Лиги Европы «Челси» - «Арсенал».

«Арсенал» проделал нелегкий путь до финала, но смогут ли «канониры» в решающем поединке обыграть «Челси»?

«Челси» неплохо проявил себя в Премьер-Лиге – итоговую третью строчку при сложившихся обстоятельствах вполне можно считать большим успехом. Качественно провели «пенсионеры» и Лигу Европы – единственным серьезным соперником на пути к финалу был «Айнтрахт», сопротивление которого удалось сломить только в серии пенальти.

«Арсенал» не смог попасть в первую четверку по итогам сезона в Премьер-Лиге и теперь его единственным шансом оказаться в Лиге Чемпионов является победа в финале Лиги Европы над «Челси». В отличие от «пенсионеров», соперники в плей-офф у команды Унаи Эмери были весьма солидные – «Наполи» и «Валенсия» боролись изо всех сил, но в итоге остались за бортом.

У «Арсенала» есть солидный козырь в этом финале – Унаи Эмери прекрасно знает, как побеждать в Лиге Европы. По игре у «канониров» есть проблемы, особенно это касается обороны, но и «Челси» вряд ли сейчас можно назвать идеальным. В противостояниях с «Наполи» и «Валенсией» «канониры» показали, что остановить их невозможно, вряд ли нынешний «Челси» способен это сделать.

Предлагаю победу «Арсенала» за коэффициент 3.18 в 1хСтавке.

Ознакомьтесь с еще одним нашим прогнозом на этот матч.

3.181хСтавкаП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня