Федерер - Гоффин: добудет ли Роджер свой десятый титул в Халле?

Роджер ФедерерРоджер Федерер
Швейцария
АТР Халле
Халле, Германия

23 июня пройдет долгожданный финал турнира в Халле, где Роджер Федерер и Давид Гоффин разыграют главный трофей, а мы подготовили прогноз на этот матч. Будет ли борьба?

Федерер - Гоффин. Прогноз на матч ATP Халле (23.06.2019)

Анонс матча

Роджер Федерер

Швейцарец снова в финале одного из самых любимых турниров, так как за всю свою карьеру он девять раз становился победителем в Халле и по праву считается рекордсменом в одиночном разряде.

С самого начала соревнования Роджер являлся главный фаворитом и теперь остается всего одна победа до очередного трофея. «Атец» стартовал агрессивно и уверенно, ведь не оставил в первом раунде шансов Джону Миллману (7-6, 6-3), затем последовало виктории над Жо-Вильфридом Цонгой (7-6, 4-6, 7-5) и Роберто Баутистой-Агутом (6-3, 4-6, 6-4), которые трудно назвать легкими.

В полуфинале Федерер разошелся не на шутку, хотя и соперник в лице Пьера-Юга Эрбера отдал сразу же инициативу опытному оппоненту. Француз ожидал сильного прессинга со стороны третьей ракетки мира, но как показала встреча не был готов к этому (6-3, 6-3).

Давид Гоффен

Бельгиец впервые в этом году вышел в финал и это уже большой шаг вперед, ведь до этого 28-летнему теннисисту не удавалось показать стабильную игру.

Травяной сезон Давид начал в Хертогенбосе, однако после двух побед ему не хватило сил проявить себя в поединке против Адриана Маннарино (6-4, 5-7, 3-6). Гоффин почувствовал, что может действовать лучше, правда показал это уже на турнире в Халле.

Представитель Бельгии обыграл Гвидо Пелью (6-1, 6-1), разобрался с Раду Алботом (4-6, 6-4, 6-3), а затем начались сенсации. 33-я ракетка мира выбил из борьбы Александра Зверева (3-6, 6-1, 7-6) и поставил на место Марко Чеккинато, который до матча с Давидом демонстрировал фантастическую игру (7-6, 6-3). Одним словом, уроженец Льежа готов к финальной битве.

Тренды

  • Восемь матчей провели между собой теннисисты, только одна закончилась в пользу Гоффина.
  • За десять последних матчей на траве Федерер добыл восемь побед.
  • Средний процент выигранных очков на первой подаче у Давида составил 80%.

Прогноз и ставки

1.91win.comФ2 (+4.5)

Трудно себе представить, что сможет остановить Роджера Федерера на пути к десятому титулу в Халле, но навязать серьезную борьбу и дать бой третьей ракетке мира Давиду Гоффину под силу. Бельгиец прекрасно проявил себя на траве и прошел достойных оппонентов, поэтому создается такое впечатление, что ставка на его плюсовую фору зайдет.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
313Прогнозов
167Выигрыш
16Возврат
130Проигрыш
5.63%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии