Герасимов — Джонсон: преодолеет ли американец свой очередной барьер?

АТР Аптос
Аптос, США
andrej-belov
Автор прогнозаАндрей Белов
Статистика
7 дней+ 14= 0- 91.7%
30 дней+ 62= 1- 57-0.7%

В одном из полуфиналов турнира серии челленджер в Аптосе сыграют Егор Герасимов и Стив Джонсон. Матч состоится 11 августа. Кто из теннисистов сумеет пробиться в финал? — читайте в нашем прогнозе.

Егор Герасимов — Стив Джонсон. Прогноз на матч АТР Аптос (11 августа 2019 года)

Анонс матча

Егор Герасимов

В последнее время Герасимов демонстрирует достаточно неплохую игру на харде. В начале июля он даже выиграл турнир в итальянском Рекинати, обыграв в финале Роберто Маркору (6-2, 7-5). Но после этого результаты белоруса немного ухудшились. В Нур-Султане он не сумел преодолеть барьер четвертьфинала, уступив 376-му в рейтинге Хумуну Султанову (7-6, 6-7, 4-6). Неудача постигла Егора и в квалификации к Лос-Кабосу. В решающем матче он не сумел обыграть Максима Жанвье (6-3, 1-6, 6-7).

В Аптосе Герасимов пока действует уверенно. В предыдущих раундах он нанес поражение Танаси Коккинакису (7-6, 6-4), Эмилио Гомесу (6-3, 7-5) и Таро Даниэлю (6-3 ,6-4).

Стив Джонсон

Из-за последних неудач Джонсон опустился на 93-ю строчку рейтинга АТР. В этом случае Стив рискует покинуть пределы первой сотни. Чтобы избежать этого американец принял решение поиграть на челленджере в Аптосе. Пока представитель США побеждает всех своих соперников и имеет все шансы сыграть в финале.

Предыдущие свои матчи Джонсон выиграл достаточно уверенно. Здесь в Аптосе он не проиграл еще ни одного сета. Роберто Кироса, Лиама Броади и Го Соеду он прошел легко, поэтому неудивительно видеть его фаворитом этого противостояния.

Тренды

  • Личных встреч соперники пока не имеют.
  • В этом году на харде Герасимов выиграл 17 матчей. Джонсон — семь.

Прогноз и ставки

1.64Parimatch.comФ2 (-2)

Похоже, Джонсон наконец-то взялся за ум и намерен улучшить свое положение в рейтинге. Для этого ему нужно выиграть соревнования в Аптосе. Играет он здесь достаточно хорошо и превосходит Герасимова в игре на задней линии и на своей подаче. Белорусский теннисист никогда не мог похвастаться стабильностью. В связи с этим мы считаем, что победа достанется Стиву.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
356Прогнозов
193Выигрыш
21Возврат
142Проигрыш
12.47%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии