На что ставить в лондонском дерби?

Арсенал — Тоттенхэм. Прогноз от букмекера 1хСтавка (1 сентября 2019 года)

Прогноз от 1xСтавка на матч «Арсенала» и «Тоттенхэма».

Много лет подряд фанаты “Арсенала” отмечали так называемый St Totteringham's Day - день, когда заканчивался очередной чемпионат Англии, а их клуб был выше в таблице, чем ненавистный “Тоттенхэм”. С сезона 1995/96 годов и вплоть до сезона 2015/16 в конце сезона фаны “шпор” с грустью смотрели на врагов снизу вверх.

Однако в последние годы уже “Арсенал” выпал из числа лидеров английского футбола, будучи не в состоянии пробиться даже в зону Лиги чемпионов. В новый сезон команда входит с большими надеждами - и уже в 4-м туре сойдется в дерби с самым принципиальным соперником. Обе команды пока еще раскачиваются, однако уже можно сделать определенные выводы.

Канониры” в первых двух турах одержали хоть и непростые, но все же победы - над “Ньюкаслом” и “Бернли”. А вот в следующем матче лондонцев постигла неудача. Несмотря на тактические ухищрения Эмери, его подопечные проиграли “Ливерпулю” 3:1.

Впрочем, такой результат вряд ли кто-то назовет неожиданным - команда Клоппа сейчас попросту сильнее. Так что в целом результаты “Арсенала” на старте можно считать вполне удовлетворительными. Третье место в турнирной таблице и шесть очков - таков улов команды Эмери на данный момент.

А вот “Тоттенхэм” на старте сезона разочаровывает. Подопечные Почеттино стартовали в чемпионате с победы над “Астон Виллой”, а затем просто каким-то чудом не проиграли “Манчестер Сити”. Да, ничью с чемпионом можно назвать неплохим результатом, однако блеклая игра “шпор” и тотальное превосходство “горожан” не могло не удручить поклонников лондонской команды.

Но худшее ждало команду Почеттино впереди. После 2:2 с “Сити” “Тоттенхэм” умудрился проиграть “Ньюкаслу”. Что обиднее всего - поражение случилось дома, да еще и сухое - 0:1. Такие неутешительные результаты “шпор” на старте вкупе со статистикой позволяют спрогнозировать на дерби как минимум непроигрыш “Арсенала”.

Посудите сами: за последние восемь поединков в АПЛ “канониры” ни разу не проиграли “Тоттенхэму” дома, а пять из них - выиграли. Последний раз “шпоры” выигрывали у “канониров” на выезде в чемпионате аж 20 ноября 2010-го года. Используйте эту статистику - и заработайте на дерби благодаря 1xСтавка

Ставка: “Арсенал” не проиграет “Тоттенхэму” за 1,47.

Мы подготовили еще один прогноз на этот поединок.

Ещё прогнозы