Берреттини — Зверев: кто станет вторым финалистом?

АТР Шанхай
Шанхай, Китай

12 октября Маттео Берреттини и Александр Зверев поспорят за выход в финальную стадию Мастерса в Шанхае, а мы подготовили прогноз на эту встречу. Кому достанется победа?

Маттео Берреттини — Александр Зверев. Прогноз на матч ATP Шанхай (12 октября 2019 года)

Анонс матча

Маттео Берреттини

Любителям большого тенниса трудно не заметить прогресс итальянца на харде в этом сезоне. Его физические данные позволяют ему действовать в агрессивном ключе, поэтому теперь 13-ю ракетку мира трудно даже назвать грунтовиком. Стоит также отметить трофей в Штутгарте, а ведь турнир проходил на траве.

На старте Мастерса Берреттини было трудно назвать претендентом на финал, однако он шаг за шагом двигался по турнирной сетке и громил соперников. Маттео выбил из борьбы Яна-Леннарда Штруффа (6-2, 6-1), обыграл Кристиана Гарина (6-3, 6-3), разобрался с Роберто Баутистой-Агутом и сенсационно прошел Доминика Тима в четвертьфинале (7-6, 6 -4).

Представитель Италии не проиграл ни одного сета в Шанхае, а это достаточно серьезный показатель, тем более оппоненты попадались серьезные.

Александр Зверев

За последние две недели немец во второй раз вышел в полуфинал, правда в предыдущем случае в Пекине ему особо не повезло, так как победа досталась Доминику Тиму. Саша принял во внимание свои ошибки и здорово прибавил в Шанхае.

Зверев-младший провел на Мастерсе три поединка, сначала поставил на место Жереми Шарди, хотя встреча получилась не из легких (7-6, 7-6), а затем шестая ракетка мира деклассировал Андрея Рублёва (6-0, 7-6).

В четвертьфинале Александру пришлось встретиться с опытным Роджером Федерером, где мы увидели настоящую зарубу профессионалов. Никто не собирался отдавать победу, однако было заметно, что представитель Германии лучше готов физически, что помогло ему разобраться с опытным швейцарцем (6-3, 6-7, 6-3).

Тренды

  • Теннисисты провели две личные встречи, пока между ними ничья.
  • За десять последних матчей на харде Зверев добыл семь побед.
  • По ходу Мастерса в Шанхае Александр подал 55 эйсов.
  • Победная серия Берреттини длится четыре поединка.

Прогноз и ставки

1.661хСтавкаП2

Конечно, оба теннисиста заслужили путевку в финал, правда победа достанется сильнейшему. Маттео Берреттини превзошел все ожидания, за что итальянскому теннисисту нужно отдать должное, но в этом полуфинале ставка на победу шестой ракетки мира выглядит более правильным решением. Все-таки Александр Зверев лучше подает, да и вообще хард это его стихия, поэтому верим в успех немца.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
313Прогнозов
167Выигрыш
16Возврат
130Проигрыш
5.63%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии